Прочее о здоровье и красоте
Знаю что солярий вреден, но хочется узнать, можно ли получить какую-нибудь болезнь после 3-5 раз походов в солярий?
даже если я загораю по 7-10 минут
Для многих любителей красивого загара неутешительным будет окончательный вывод ученых о вреде использования соляриев.
Специалисты Международного агентства по изучению рака (МАИР) поставили в известность мировую общественность о повышении уровня риска возникновения рака, к которому приводит увлечение загаром в соляриях, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс. Отныне уровень риска изменен с «возможного» до максимального.
Искусственное ультрафиолетовое излучение существенно увеличивает риск развития раковых опухолей – именно к такому выводу пришли ученые МАИР в результате исследований. В 1992 году также много говорилось о вреде соляриев, однако в то время медики упоминали лишь о «возможном» развитии злокачественных опухолей.
Нынешний безоговорочный вывод исследователей озвучил Винсент Коглиано, представитель МАИР: увлечение соляриями вызывает у людей меланому кожи и меланому глаза. Риск возникновения одной из наиболее опасных форм рака увеличивается на 75%. Особенно это касается тех людей, которые начинают пользоваться соляриями в возрасте до 30-ти лет.
так лето же на дворе. зачем в солярий то ходить летом. вот глупости.
Не думаю
Это мало. Не бойся, ничего с тобой не случится :)
рак кожи
солярий не вреднее нашего солнца! ! от 3-5ти раз вреда не будет, конечно если не будете злоупотреблять временем в солярии (а то сгорите). но вот смысл в 3-х разах? если только моральное удовлетворение... чтобы загореть, нужно ходить регулярно. но все хорошо в меру!
Нет конечно. Просто не стоит этим злоупотреблять. Нельзя принимать душ перед походом в солярий, и посещать его с перерывом не менее чем 24 часа. После посещения использовать увлажняющие крема. В вертикальный солярий не стоит ходить больше чем на 9 мин, в горизонтальный начать с 10 мин, но потом ходить не более чем на 20 мин. И ходить естественно не регулярно, а с интервалами не менее месяца. Для начала достаточно 3-5 раз. Потом повторить.
Вообще вся эта информация должна предоставляться в салоне.
Наталья Пенькова
вертикально загораю
Я хожу и все окей. Перед летом хожу 12 раз с интервалом 1-2 дня. Летом не хожу, загораю на пляже. А целый год хожу 1 раз в неделю и все нормально. У нас большее половина населенимя ходит в солярий и что рак у всех? Просто борщить не надо и нужно крем хороший для загара
всё индивидуально
После 3-5 нет, а вообще салярий это в какойто степени облучение кожи, не буду врать но по моему может развится рак кожи.