Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от прыщей парню в 15 лет? Только не говорите, что это подростковое!

Дима, ни в какие косметические кабинеты не ходи. Надавят прыщи так, что не дай Бог... Послушай бабушку. Купи простое хозяйственное мыло, маленькую мочалочку и дешевый одеколон типа "Саша", "Консул", "Русский лес".Каждое утро и вечер намыливай мочалочку и мой лицо теплой водой, вытирай, а затем ваткой, смоченной одеколоном, протирай лицо. Это самое верное и щадящее средство. На чистом лице, обезжиренном хозяйственном мылом и слегка подсушенном одеколоном микробы не развиваются. И поменьше трогай лицо руками. За несколько дней получишь прекрасный результат и вспомнишь меня хорошим словом.
Irina Bier
Лучший ответ
Посмотела в твоем мире, ты из другого города, а то порекомендовала бы тебе хорошего подросткового косметолога. Ищи такого специалиста, с рекомендациями, если нет - иди в кожный диспансер, к дерматологу. Не занимайся самолечением. Хоть это и действительное подростковое, но кожу можешь себе испортить на всю жизнь, примеров - миллион. Тебе тут советуют зинерит, действительно хорошее лекарство, но оно не всем помогает, некоторым даже хуже становится. Гарнье и клерасил - это какашка. Из аптечных средств не все можно подросткам, точно можно средства производителей Ля рош позе и Биодерма. Главное - средство для умывания. Еще есть гель голубого цвета фирмы Авен. Это тоже в аптеке, всё стоит не копейки. Там проконсультируют. Первое - кожа должна быть в идеальной чистоте и второе - не ешь всякую дрянь: жирное, сладкое, чипсы, попкорн, кола, ну сам знаешь.
это действительно подростковое! в этом возрасте идет активный рост гормонов) ) Гигиена лица, исключить пиво, чипсы, сигареты.. пользуйтесь косметикой Garnier "Чистая кожа"..Это лосьон, гель, хорошо попробовать ролик от прыщей «Чистая Кожа Актив» и обязательно увлажняющий крем. В течении месяца, регулярно. . и вы себя полюбите.
Исключить из питания сладкое, жирное, острое, фастфуд, соки, газировку, есть больше овощей, фруктов, ягод, кефира, ряженки, рыбы+бег, плавание+консультация врача кожника.
Ирина Кочетова
Заходишь в иагазин типа рив гош, иль де боте, лэтуаль, ловишь консультанта и спрашиваешь....
=~
=^.^= ~ Еленка~
это подростковое!
Назгуль|
пусть девка делает тебе миньет, три раза на день! и всё пройдет, с возрастом!
Жаным Жаным
Посоветуйся с фармацевтом в аптеке, они точно знают, что в ходу.
Скрабы или мыло
Зинерит помогает, еще настойкой календулы протирать лицо утром и вечером
еще мыло дягтярное, говорят, помогает

А всякие гарньеры, клиник, лорель, клерасил не помогут, только замедлят, а лечить не вылечат
Сделай для начала чистку у ХОРОШЕГО косметолога, чтобы его тебе рекомендовали, а не первого попавшегося. Еше проконсультируйся с косметологом насчет пилингов, может нужно будет сделать. И умывайся со средствами каждый день, содержи кожу в чистоте.
Кстати, мне косметолог порекомендовал один гель для уничтожения бактерий на коже, а также это вроде должно помогать при угревой сыпи - клиндамицин\антибиотик-линкозамид "Клиндовит"
Anna Lucenko