Прочее о здоровье и красоте
Как избавиться от прыщей парню ?
мне 19, почти всю жизнь были эти прыщи. Но всегда было плевать на них, растут и растут, вроде небольшие. А сейчас захотелось избавиться. Но не хочу покупать всякие лекарственные штуки против них. Может диету какую? например, кушать одну кашу . оО. Или бегать каждый день, чтоб с потом они выходили ?) Питаюсь не очень - сосиски всякие, даже роллтоны иногда приходится )) Изредка мама что-нибудь приготовит
Сходить в квд с этой проблемой, там дадут список что можно есть, что нельзя. И мазь выпишут.
Советуют есть меньше жирного и острого. Меньше волноваться... В пище достаточно должно быть витаминов и белков...
Нельзя есть, острое (перец) жирное мясо (свинину, утятину, гуся), шоколад, всякие ореховые батончики как сникерс. Нельзя также питаться в сухомятку. (бутерброды, ход доги, шаурмы)
Есть нужно, каши, рыбу, мясо курицы только грудинку, без шкурки (она жирная) Исключить сладкое (пирожное) всякие тортики., шоколадные конфеты.
Если хочется сладкого обходитесь изюмом, курагой, финиками.
Сходите в косметику, пусть почистят вам лицо и купите там же какую нибудь мазь или крем.
Ваше лицо будет чистым. Кушайте больше яблок. Пропить нужно витамины аивит.
Конечно, правильное решение начинать с питания, но не с диеты. Если вы не полны, а просто питаетесь чем попало, то это так же может сказаться на коже лица. Вам нужно знать какой тип кожи у вас и купить специальный лосьон\пенка для умывания. Не покупайте шариковый Гарнье - фигня за большие деньги. У моей пдруги дочь купила, но все равно пользуетс старым методом - вечером на чистом лице прыщи смазывает немного йодом и утром ужене так заметно, а йод проходит очеь быстро, т. к. это ж не зеленка.
Если все равно ничего не помогает, то лучше сходить к дерматологу.
Ксати, когда будите менять питание, обратите внимание, после чего именно у вас появляются прыщи.
Правильное питание, меньше жирного. И купите в магазине очищающие гель, скраб и лосьен для проблемной кожи.