Прочее о здоровье и красоте
от чего хрустит челюсть? под ушами хрящики хрустят, когда жую
недостатка кальция нет, в челюсть мне никто не давал=) но когда жую, там (под ушами), где челюсть стыкуется с черепом, что-то как будто не стыкуется. словно челюсть стала больше чем должна быть. боли нет кстати. просто непривычно как-то=)
от хорошего аппетита... не зря говорят уплетает аж за ушами трещит...)))
Оксана Рябова
но я не обжора т_т
Это - фигня, я это уже пережил. Делюсь опытом.
Скорее всего - это артроз articulatio temporomandibularis. Ну, если по-русски - острое воспаление височно-нижнечелюстного сустава. Это - очень прекрасно лечится, но учтите, каждый день, который вы будете откладывать до похода к хирургу в поликлинику - это огромный, ржавый гвоздь, забитый в ваши суставы. Уже много лет это лечат аккуратно, быстро и безболезненно, и без всяких жирургических вмешательств. Сделаете рентгенчик, потом будете ходить на физиотерапию, прогревать суставчики, кушать таблеточки, и на время придется отказаться от разгрызания орехов в скорлупе зубами. Все остальное - кушать можно. Как видите - ничего страшного. Однако, если будете откладывать визит к врачу - то в один прекрасный день придете к тому же хирургу, придерживая нижнюю челюсть руками, чтобы не отваливалась.
Не делайте глупостей, и завтра же идите к хирургу. Возможно, вас случайно продуло, и теперь вам нужно самостоятельно о себе позаботиться.
УДАЧИ ВАМ!!!
Я в свое время с такой хренью к профессору ходила, так вот сказал месяц есть маленькой ложкой, широко рот не открывать, на ночь можно сухое тепло соль в мешочке/ прикладывать, ну недельки две я все рекомендации выполняла, потом забила и все прошло .
Lady_Di93 Ералиева
"потом забила и все прошло" ...
Ирина, а что именно забила? Поподробнее, пжлст :-))
Обязательно пойдите к стоматологу - он направит на снимок или сам определит что это. возможно просто трещит а может нестыковка в прикусе.
Жрать меньше надо.
возможно ничего серьёзного. Не орткывайте челюсть больше 2см 2 месяца. На ночь фиксирующую повязку. Должно пройти.
Причин может быть масса. Если вас это волнует, сделайте снимок челюсти