Прочее о здоровье и красоте

Что лучше: увлажняющий или питательный крем?

Мне 18 лет. Кожа комбинированная. После водопроводной воды, а так же использования мыла (мыло из серии Клиник) кожа становится сухой и стянутой. Какой крем выбрать? И как в моём возрасте им пользоваться, сколько раз? Заранее огромнейшее спасибо, с уважением Ирина.
У всех после мыла кожа сухая и стянутая.

В Вашем нежном возрасте вполне можно обойтись отечественными кремами фабрики Свобода.
Если уже в 18 лет подсесть на нечто возрастное и дорогое, то что Вы будете делать в 30?
Умываетесь утром - дневной крем. Умываетесь вечером - питательный, зимой днем необходим увлажняющий - от батарей сохнет воздух.
Ольга Марушина
Лучший ответ
Ирочка! Задайте этот вопрос в категории Косметика и Парфюмерия и получите практически профессиональные консультации.
Юлия Порцина
такую молодую кожу любым увлажняющим недорогим кремом.
Косметологи вообще не советуют умываться водой, в крайнем случае кипяченой, тем более мылом. Можно умываться, используя вместо мыла пену для бритья. А вообще, сейчас очень много средств для очистки кожи лица. А что касается кремов, то в Вашем возрасте пока нежелательно ими пользоваться. Можете делать масочки из натуральных продуктов. Увлажняющий и питательный крема выполняют разные функции. Увлажняющий-это дневной крем, легкий, восполняет недостаток жидкости в коже. Только не стоит им мазаться перед выходом на улицу в мороз. Питательный крем-ночной, жирный, питает кожу.
2 крема эти нельзя сравнивать, у каждого своя функция, Один увлажняет, другой питает. Летом кожа требует только увлажнения, а осенью и зимой нам надо кожу питать.!
Лучше лечебная айсида (она на основе асд (антисептик стимулятор дорогова)) .
Ирина, смените мыло или умывайтесь каким-нить гелем для умывания.
Есть возможность умываться кипяченной водой - умывайтесь кипяченой.
Luminita Raru
кожа нуждается в поддержание водно-жирового баланса. И то и другое необходимо. Косметика замещающего действия как лекарство ( для 3 типов кожи) Восстанавливающая помогает коже самой регулировать этот баланс, как хорошая качественная еда направляет организм на саморегуляцию
Luybov Kuyrnusheva
Лучше питательный крем для комбинированной кожи и по возможности более натуральный. Увлажнять пока не нужно, иначе в более позднем возрасте будет хуже пересыхать.
меньше мыло на лицо и все будет ок
Aizirek Bakytbekovna