Прочее о здоровье и красоте

А обычным увлажняющим кремом можно пользоваться перед походом в солярий?

Maral Auelhan
Лучше пользоваться специальным кремом для солярия, он там же и продается, хотя моя подруга мазалась обычным кремом для тела до и после
Асел Ешмухамбетова
Лучший ответ
Maral Auelhan И как? Нормально всё было?
Асел Ешмухамбетова Да абсолютно, ни каких пятен, шелушений и покраснений не наблюдалось. Просто если пользоваться специальным он защищает кожу от ультрафиолета, а обычный просто предотвращает сухость.
Лучше потом кремом после загара. Вы ведь по полчаса в солярии сидеть не будете. Тем более что на сегодняшний день безопасных соляриев не существует.
Можно, но какой смысл? Да, Вы увлажните кожу, но косметика, предназначенная специально для солярия, ещё и оптимизирует процесс загара: все средства направлены на одно и тоже - увеличение количества вырабатываемого под кожей меланина (который отвечает за пигментацию загара) , улучшение снабжения кожи кислородом, снабжение её витаминами, защита от пересыхания и т. д. . Специальные крема позволят быстрее достигнуть желаемого эффекта, да ещё и предотвращают пересушивание.
Ольга Северина А правда, что меланин вырабатывается во сне до 12 часов ночи? т.е. спать нужно ложиться часов в 22, чтобы получить дозу меланина, а после он не вырабатывается?
нельзя - для солярия необходимы крема, защищающие кожу и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ МАСЛО ДЛЯ ЗАГАРА В СОЛЯРИИ, ЕСЛИ ОНО ДЛЯ НЕГО НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО!! ! масло убивает всю защиту кожи!! !
покупайте крема заранее не в солярии, а в специализированных магазинах - там дешевле в разы и выбор значительно больше. . такие магазины можно найти по справочной
а вот после - увлажнение привычным молочком с добавлением нескольких капель оливкового масла - великая вещь:)
Dina Inkibaeva
использовать можно только специальный крем, созданный для солярия!!!! чтобы ни проблем ни последствий не было))))))
Года два назад я загарала в солярии с маслом джонсон беби, была довольна результатом и стойкостью загара, в том году пробовала специальные средства для загара в солярии, загарела быстрее, но и загар сошел быстрее, теперь вот думаю чем же пользоваться?:)
Если у Вас не сухая кожа, то пользоваться увлажняющим кремом лучше после гриля... ой салярия )))
Но лучше специализированные крема и надежного качества, чтоб красота была без жертв :-)