Прочее о здоровье и красоте

Стало плохо после куриного бульона, помогите советом

Решила помочь желудку не зачахнуть на корпоративных обедах и домашних ужинах, выбор остановила на курином бульоне, чтобы как в детстве у бабушки....Чтоб его! :( Бульончик получился жирный, наваристый, съела целю тарелку и вроде была счастлива. А пол часа назад проснулась с резью в животе, тошнотой и те самые пол часа страшно пугала белого фаянсового друга, извините за подробности....Теперь сижу, страсть как паршиво в организме, прокленаю чертов бульон! Подскажите, может надо его разбавить или нельзя на ночь такое? Может теперь холодное пить нельзя??? Жуть, почему так и что делать не знаю прямо ;(((
Вероятно слишком наваристый был бульон. и многовато Вы его употребили. Нужно всего 170-200 грамм и белым хлебом. Медленно пережёвывая и прихлёбывая, как чай. Сейчас можно принять 2 таблетки активированного угля. А минут через 15(если всё хорошо и никто не пугается), выпейте тёплого слабого чая, желательно без сахара.
Мария Абышкина
Лучший ответ
Идите чатить в другое место
Если имеете под рукой Церукал-спасение. Хотя вряд ли ночью Вы его найдете даже если побежите, и в доме немного шансов у него оказаться. Тут верно сказали-пейте уголь, он наверняка есть у Вас. Если весите 50кг, то пять таблеток, если 60-то 6,и т. д. Ну и конечно воды побольше. Выздоровления Вам
Таня Баужа
Кончайте поедать всякую гадость!
Я фпросто обожаю всякие каши. И для желудка полезно - Любого спросите.
и на ночь нельзя. и измученному корпоративами желудку наваристый в любое время нельзя, ваш желудок отвык от таких бульонов. и холодный бульон тоже нежелательно. теперь надо принять обезболивающее (ношпу хотя бы) и посидеть на крепком чае, хотя бы полдня без еды, потом можно сушки или сухари без мака, тмина и других добавок.
и идея с разбавлением неплоха - только кипятком желательно, чтобы потом всю кастрюлю не кипятить.
Eкатерина Марченко только не всухомятку сушки, а с чаем. и чай каждый раз заваривайте свежий.
Пейте больше воды! От актевированного угля тоже хуже не станет, но есть вероятность что вас понесет в туалет. А если еще и изжога то пейте мяту или жуйте матную жвачку.
активированный уголь, 1таблетка на 10кг