Прочее о здоровье и красоте

Кто нибудь смог восстановить зрение самостоятельно без операции? Если да, то по каким способом?

ходила когда-то на курсы, после которых действительно зрение улучшилось. по сути, на курсах нас учили расслаблять глаза. они отдыхали и лучше фокусировались.
в данный момент -4, хожу без очков и не парюсь. привыкла. прекрасно живу.
Aigerima Omarova
Лучший ответ
Линзы одела и восстановила
Gulmira Kulbekova
Ну чего вы пишете хрень про чернику с морковкой??!! Да хоть тонну съешь, зрение даже не улучшится. Без операции- никак, все остальное- мифы бабок на лавочке.
Гузель Гайсина
Кресталик в глазу только медициной можно восстановить
В одной из лучших книг на данную тему, которая была опубликована в 1957 году, преподавательница улучшение зрения по методу Бейтса К. Хакет анализирует результаты 10 лет работы, в течение которых она помогла избавиться от аномальной рефракции 2180 пациентам. В 75 процентах случаев удалось добиться долговременного улучшения зрения. Примерно треть пациентов смогли полностью отказаться от очков. Кроме тысяч людей, которым помогли улучшить зрение инструкторы, наверняка есть те, кто достиг определенной степени успеха, работая по технологии коррекции зрения по методу бейтса самостоятельно.
травы: черника (любая часть-ягоды, стебель, листья) сырая, вареная, варенье, примочки, отвары, компоты.. .
очанка лекарственная - отвар, примочки

методики: Мирзакарима Норбекова "опыт дурака", лекции проф. Жданова

почему то не могу ответить Юле, согласна не всем помогают травы (не при каждом случае целесообразно). . но и вопрос улучшить зрение некорректен. . точной проблемы мы не знаем
есть побольше чернику и пить витамины специальные для глаз, так же морковка тоже помогает!
**** ****