Прочее о здоровье и красоте
Можно восстановить зрение испорченное компьютером?
По прибору зрение прыгает от -2.25 до 2.50 врач прописал очки -1.50. Прописал пить таблетки и капать капли, плюс делать упражнения. Единственное что сказал что повреждение сетчатки незначительные. Заинтересовал вопрос природы ухудшения зрения от компьютера и возможно ли его восстановить? До компьютера зрение было отличное, сейчас сижу по 12 часов в день за компьютером, на протяжение 4-5 лет.
Проблемы со зрением не от компьютера. Компьютер стал пусковым механизмом, запустившем процесс ослабления, так как концентрация внимания требует большого расхода клеток сетчатки глаза, которая как фотопленка постоянно обновляется куда-бы мы не смотрели - это как запись на кинопленку, постоянно идет запись и обновление новых клеток... но обновление должно быть достаточно эффективным, в противном случае зрение теряется... Питание глаз имеет большее значении чем упражнения. Сам по себе лекарства - это своеобразный костыль, когда какой то орган или функция утрачивается.. .
Недостаточное поступление питательных веществ через капиляры с кровью ослабляет функцию.. .
глазам требуется:
ЛЮТЕИН, улучшающий состояние роговицы, хрусталика и сетчатки глаз, снижает риск развития катаракты и возрастной макулярной дегенерации сетчатки;
БЕТА-КАРОТИН, который в организме превращается в витамин А, необходимо важный для зрения;
ВИТАМИН С - улучшает кровоснабжение глаза, эластичность сосудов глаза.. .
Лютеин и витамин С не образуется в организме человека, и попадает туда только с пищей. Лютеина больше всего в бобах, горошке, шпинате, тыкве. На его усвояемость наибольшее влияние оказывает наличие жиров в пище. Наибольшее количество витамина С в черной смородине, лимонах, апельсинах. Бета-каротин содержится в достаточном количестве в моркови, помидорах, шиповнике.. .
Так что все это можно кушать для глаз.
Если постоянно опустошать полки магазинов нет времени, достаточно использовать концентраты трав на основе традиционных рецептов, что проще, удобней и эффективней
глазам требуется:
Так что все это можно кушать для глаз.
да я задавался этим вопросом дорого но можно