Рецепт настоя для умывания от морщин и дряблой кожи:
Две столовые ложки мелко нарезанных цветков шиповника залить 2 стаканами кипятка. Настаивать в течение часа.
Рецепт настоя для маски при увядающей, стареющей коже:
шалфей (лист) 15гр.
зверобой 15гр.
ромашка (цвет) 15гр.
липы (цвет) 15гр.
все измельчить и залить 0.5 стакана кипятка, настаивать 20 минут.
Затем добавить и перемешать:
одну столовую ложку жирных сливок
одну чайную ложку оливкового масла
полученную маску нанести на лицо и держать в течении 20 минут, после чего смыть маску теплой водой.
Рецепт настоя для разглаживания морщин:
Столовую ложку цветов календулы лекарственной заварить одним стаканом кипятка, и настоять в течении получаса.
Сделайте из марли салфетку, смочите ее в настое. Влажную салфетку приложите на лицо. Держать стоит до высыхания салфетки. После снятия компресса умойтесь теплой водой.
Рецепт маски помогающей избавится отеков под глазами:
Сырой картофель 1 штука среднего размера.
Измельчить на терке. Полученную массу накладываем на кожу нижних век на 15 минут, затем смываем прохладной водой и смазываем тонким слоем крема.
Рецепт приготовлении лосьона для придания коже гладкости, на основе белого вина:
№1
зелень укропа 30 гр.
свежий лист мяты 30 гр.
тысячелистник 30 гр.
хвощ полевой 30 гр.
фиалка душистая (цвет) 30 гр.
кора дуба 30 гр.
Залить 1 литром белого сухого вина и настаивать в течение 10 дней.
Полученный лосьон предназначен для ежедневного применения.
№2
измельченный корень девясила (свежий) 50 гр.
Залить пол литра белого сухого вина довести до готовности на паровой бане в течение 15 мин.
Рецепт приготовления питательной маски:
3-4 крупных огурца (переростка) измельчить на мясорубке или мелкой терке. Полученную кашицу отжать через марлю. Соком огурцов смазывать кожу, перед сном в течение месяца.
Прочее о здоровье и красоте
У кого-нибудь есть эффективный рецепт маски от морщин? Поделитесь пожалуйста.
Рецепт от морщин:
Пиво и мёд. Пропорции 50% на 50%.
нанести на 30 минут, затем смыть теплой водой.
2-3 раза в день.
Рецепт на рост волос и для ухода за волосами.
Пиво и мёд, а еще добавить 50грамм конька.
Удачи и красоты.
Пиво и мёд. Пропорции 50% на 50%.
2-3 раза в день.
Удачи и красоты.
Я в магазине покупаю уже готовые
А я иногда после ванной делаю майонезную маску минут на 15-20, очень после нее хорошо!
Есть хорошие маски фирмы Гея на основе сульфидной грязи. Очень хорошо помогает и не дорого в отличии от другой професиональной косметики. и самое главное не содержит химических веществ которые только убивают кожу. Наберите в поисковике ГЛАВНАЯ-КОСМЕТИКА КРЫМА и прочитайте про неё.