1.фолиевая кислота необходима для нормального кроветворения вместе с витамином В12 фолиевая кислота необходима для деления клеток, что особенно важно для тканей, которые активно делятся и дифференцируются фолацин способствует усвоению, транспорту и распаду белков, способствует соединению белковой группы и гема в гемоглобине и миоглобине стимулирует пластические и регенераторные процессы во всех органах и тканях
2.фолиевая кислота необходима для усвоения сахара и аминокислот важна для образования нуклеиновых кислот (РНК и ДНК) , участвующих в передаче наследственных признаков
фолацин предупреждает развитие атеросклероза, обладает анальгетическим действием
улучшает выделение молока назначение фолиевой кислоты – и защита от кишечных паразитов и пищевых отравлений
3.фолиевая кислота обеспечивает здоровый вид кожи, улучшает аппетит действует как профилактическое средство от язвенного стоматита.
Прочее о здоровье и красоте
полезна ли фолиевая кислота?
Лекарство - яд, и яд - лекарство, все дело в дозе лишь.... можно и витамином С отравиться....
Фолиевая кислота это витамин В9. Она просто необходима человеку. Она поставляет углерод для синтеза железосодержащего протеина в пигменте крови гемоглобине. Таким образом, фолиевая кислота незаменима при производстве красных кровяных телец.
Фолиевая кислота участвует в поднятии нашего настроения, обеспечивая обмен веществ белка метионина. При этом создаются нервные возбудители серотонин и норадреналин. Серотонин успокаивает мозг и нервную систему, сопровождая нас в мир светлых мыслей и снов. Норадреналин заряжает нас оптимизмом на целый день. Это вещество позволяет нам с энтузиазмом решать проблемы стресса. Оба вещества синтезируются с помощью фолиевой кислоты в мозгу.
Так что принимайте на здоровье
Ещё как!!!
да, конечно
фолиевая кислота укрепляет нервную систему, улучшает кровообращение
и вкусная на вкус