Прочее о здоровье и красоте

ЧТО даёт человеку фолиевая кислота-? Если её мало?

она особенно необходима беременным, для нормального формирования плода в утробе, нормального его вынашивания в течении всей беременности!! при его недостатке повышается вероятность выкидышей, непроизвольного прерывания беременности, а также при ее недостатке в организме еще не беременной женщины, может очень часто подолгу не наступать беременность, т. е оплодотворение может долго не происходить даже при регуляр. пол. жизни без предохранения! она повышает потому что вероятность зачатия ребенка, если фолиевой кислоты недостаточно в организме женщины, с зачатием у нее могут быть проблемы, и довольно длительно, и это даже при отсутствии других проблем по женской линии, даже если нет никаких других гинекологических заболеваний у нее, воспалений в органах малого таза.. то есть, даже если женщина полностью здорова, но у нее нехватка есть этого витамина в организме, она может долго не беременеть!
Марина Кривошеева
Лучший ответ
Оксана Киселева спасибо-но я не молодая-а нашли...мало..
водорастворимый витамин B9 необходимый для роста и развития кровеносной и иммунной систем. Недостаток фолиевой кислоты может вызвать мегалобластную анемию у взрослых, а при беременности повышает риск развития дефектов нервной трубки.
Фо́лиевая кислота́ (лат. acidum folicum, фолацин; от лат. folium — лист) — водорастворимый витамин B9 необходимый для роста и развития кровеносной и иммунной систем. Наряду с фолиевой кислотой к витаминам относятся и её производные, в том числе ди-, три-, полиглутаматы и другие. Все такие производные вместе с фолиевой кислотой объединяются под названием фолацин.

Недостаток фолиевой кислоты может вызвать мегалобластную анемию у взрослых, а при беременности повышает риск развития дефектов нервной трубки.
Людмила Ф