Ну вот смотрите где то прочла что типо после паровых ванночек нужно лицо обмазать салициловой кислотой а как она выглядит???? и вообще какое она действие оказывает на кожу???? а в каких пропорциях её мазать
???
Прочее о здоровье и красоте
Салициловая кислота что это??? продолжение в пояснениях!
Салициловая кислота это спиртовая жидкость продаётся в аптеке, она помогает при юношеских угрях и прыщах. Просто намочите ватную палочку и смажьте проблемные места, но полностью лицо я вам не советую смазывать может высушить кожу.
Лучше синтомицыновой эмульсией, в любой аптеке есть.
ацетил -Салициловая кислота продается в виде спиртового раствора. оказывает противовоспалительное дейтвие, другое название ацетил - салициловой кислоты - аспирин, он продается в таблетках
Салициловая кислота оказывает отшелушивающее действие, размягчая верхний слой кожи и пробки в фолликулах, препятствует образованию комедонов.
Наиболее распространены спиртовые растворы салициловой кислоты: 1% и 2% салициловый спирт. Большие концентрации в лечении угрей не применяются. Салициловая кислота находит место в лечении многих заболеваний кожи. Она может входить в состав некоторых готовых средств (например, кремы, гели и лосьоны серии "клерасил", "себиум АКН") и во многие сложные прописи. Для лечения угрей можно использовать только 1-2% салициловый спирт, готовые препараты с такими же или меньшими концентрациям, или изготовляемые по рецепту врача.
Препараты салициловой кислоты можно использовать 1 или 2 раза в день.
Основной побочный эффект салициловой кислоты - раздражение кожи, но он отмечается редко. Чаще встречается сухость кожи от салицилового спирта. Вообще, применять препараты салициловой кислоты вместе со спиртовыми лосьонами, отшелушивающими составами на основе других кислот, скрабами не рекомендуется - все это приводит к высушиванию и сильному раздражению кожи. -http://www.ugrei.net/4-oldrp.php
Думаю можно ее купить в аптеке.
какие то старинные методы... возьми нормальную серию по уходу за кожей и живи спокойно, на кой тебе эти салицилки из аптеки... вчерашний день, когда ничего не было....
В аптеках есть лосьоны с добавлением салициловой кислоты. Ими и нужно протирать кожу у кого она склонна к появлению угрей. Оказывает антибактериальное, подсушивающее действие. А при нормальной коже очень её сушит.
А потом кожа сгорит и все, облезешь, не проще сделать более современны маски или скрабы, можно на основе фруктовых кислот.