Прочее о здоровье и красоте

Почему мне салициловая кислота 2% не помогает избавиться от прыщей..Мажусь уже неделю.

Aizhan Mamirassilova
Салициловая кислота противосполительное средство, а против прыщей другие нужны
Даша Павлова
Лучший ответ
потому что нельзя ей мазать всю кожу! от нее только больше прыщей! нужно каждую болячку отдельно мазать
Попробуйте хотя бы временно не есть шоколад, цитрусовые, в любом случае совершенно исключите перец и все острое. Проверьте состояние крови у семейного врача
Потому-что не надо заниматься ерундой и надо пройти обследование у нормального, грамотного дерматолога.
Ну а что вы хотите за неделю? С прыщами, небось не неделю красовались? Курс лечения акне (прыщей) - от двух месяцев и больше. Хоть салицилкой, хоть чем. В остальном у вас какой уход за кожей? Если не продумано очищение и повседневные средства, одной салцилки будет мало. 2% салициловой обычно сочетают с чем-то еще. Например, с гликолевой.. . по вашему посту не ясно, от балды вы эту салицилку себе назначили, или кто-то со знанием дела посоветовал, а вы краем уха уловили.
Safiya Shafi
Прыщи находятся снаружи вот только проблема прыщей-внутри и надо разобраться почему они появились ...возможно это проблемы кишечника или гормоны.... в любом случае нужна консультация специалистов ...в часности дерматолога и косметологов которые смогут определить в чем проблема.... и подобрать индивидуальное лечение .От себя могу посоветовать следующее средство улучшающее обмен веществ и противовосполительное... .
- РЕЦЕПТ ЗДОРОВЬЯ
Приготовье следующее лекарство
-алое 3-5 лет срезаем -веточки промываем и на сутки ложем в холодильник Далее прокручиваем через мясорубку и добавляем мед и кагор
мед 500гр кагор 1 литр алое 800-900гр
настоять в течение недели принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день в течение 2 -3 недель... .
кроме того самое простое что можно использовать для лечения мазь- БОРО ПЛЮС наносить тонким слоем на очищенное лицо
(продается в аптеках) и умываться рассолом капусты....
да она и не поможет
Проанализируйте свою диету
А с чего вы взяли что это должно вам помочь?? ? Причина появления этих самых прыщей определена? Вот на причину и надо воздействовать. попробуйте из дешевых настойку календулы . а вообще-- разберитесь, откуда у проблемы "ноги растут" !
Mukhabbat Kurbanova
для начала необходимо найти причину появления прыщей, а уж потом мазать их. обычно прыщи появляются в перехордном возрасте, затем неправильный обмен вещевств и еще знаю от жирной пищи...