Прочее о здоровье и красоте
Помогает ли салициловая кислота от прыщей? Помогала ли вам?
Не кислота, а спирт хорошо подсушивает, но прьiщики без гноя.
От прыщей - помогает посещение дерматолога. И ничто иное.
Ултусын Адильбекова
От подростковых, есть множество средств
Тебе не подойдёт она. если кожа склонна к сухости, и на ней есть бородавки, родинки и родимые пятна. Смазывай именно прыщи. Вокруг них кожу побереги.
Спирт салициловыйи прижигать только прыш ушечисткой.. не ввдавливать.. не вытирать лицо, а промокать бум. салыеткой, чтобы гной не рпзмазывать..
еще хуже будет. прыщи + появится шелушение.
открою вам секрет - есть доктор - дерматолог называется)))
Ултусын Адильбекова
Именно он то и посоветовал, от подростковых, точечно наносить на прыщи. Сказал что подсушивает, да и в инструкции к ней написано, что борется с акне
нет, почти нет эффекта. масло чайного дерева точечно лучше, и кишечник почистите, я полисорб недельным курсом пропила, высыпаний сейчас почти нет, врач сказала раз в 3-4 мес. можно повторять курс
Очень сильно сушит кожу. Из-за этого больше сала вырабатываться начинает, из-за этого больше прыщей. Замкнутый круг. Лучше Ретасолом прыщи лечить, нет такого ущерба.
она только сушит кожу, мне не помогла, а даже раздражение пошло
От прыщей не поможет. Ей лучше не протирать вообще лицо.
Она входит в состав большинства средств от прыщей, так как глубоко проникает в кожу, подсушивает и обеззараживает.
вы не указали что это за прыщи, какого цвета, кожа бугристая или нет.. подростки чаще всего страдают демодекозом. Поэтому в лучшем случае важно сдать анализы и соскоб. Если это демодекоз, на сколько мне известно, лечится эмульсией бензилбензоат. А так салициловая кислота не искоренит проблему
я тоже использовала полисорб, в этом плане он хорошо помог избавиться от прыщей, и не пришлось пробовать другие методы их выведения
Помог крем от грипбка и золотистого стафилококка, не помню какой, но сейчас продают ламезил или от герписа поможет.