Прочее о здоровье и красоте

Салициловая кислота помогает от прыщей? И как ей пользоваться?

Протирай лицо . И всё ! Пить не надо )))))
Анна Деревяга
Лучший ответ
Огуречный лосьон тоже хорошо помогает.
Екатерина Кадникова После применения кожа стала очень сухой.
клерасил помогает.... проверенно в подростковом периоде... в составе тоже есть салициловая кислота.... умываешься и все.... но если задумаете брать салициловую для лица не более одного процента сожжете.
Алена Осипова
Помогает, я бы советовала нанести на воспалительный элемент точечно и через несколько минут смыть. Если оставить - возможен ожог, особенно на здоровой коже. Еще советую лосьон ретасол, им можно тоже точечно или протирать все лицо полностью 2 раза в день. Сначала возможна реакция обострения и шелушения. Но чернз несколько дней все нормализуется. Само лечение сальной железы ретасолом длительное.
Не очень.
Помогает менять наволочки раз в неделю, не трогать лицо руками, даже если вы не были на улице, протирать лицо тампоном утром и вечером с капелькой масла оливкового или кокосового, например, что глубоко очищает кожу и увлажняет в то же время, пить много воды помогает, перестать пользоваться тоналками и пудрами, и химическими кремами для лица, которые закупоривают поры и рождают прыщи, помогает не есть много сладкого, много молочного и просто вредного типа чипсиков...
Ну еще настойка календулы помогает, но ею протирать, а не пить...
Это то, что мне помогло.
Салициловый спирт для меня ничего не сделал.
салициловую кислоту использую только точечно на прыщики, а все лицо протираю лосьоном для глубокого очищения СЕРАЦИН.