Прочее о здоровье и красоте
Что помогает от прыщей?
Пользуюсь кремами от прыщей (гарниер, скиранен гель и т. д), но мало чем помогает. Кто знает что-нибудь хорошее подскажите.
а диагноз какой? если акне и стафилоккок, то помогут антибиотики местно ( т. е. мазать лицо ими) . И раз в 2 года антибиотик нужно менять т. к. происходит резистентность и антибиот. уже не работает. Если не пользовались Зинеритом- советую. Пользоваться как написано в инструкции. Потом ( когда перестанет работать) -Далацин гель 1%+ крем с АНА кислотами. Если хотите делать чистку- только в дорогой проверенной клинике т. к. могут занести инфекцию или разнести уже имеющуюся. Тогда будет катастрофа. И вообще вас сначала должен врач посмотреть не во всех случаях акне показаны чистки. когда состояние слишком запущенное- только маски специальные.
Елена Чугункина
Диагноза нет.У меня это возрастное.Но я просто хочу,чтобы их вообще не было.ВООБЩЕ.А у меня их штук 5.
к косметологу сходил бы может чистка кожи поможет.
салицилово-цинковая паста. продаётся в аптеках, и не дорого.
мне лично помогает. ну и ещё детский крем, не плохо.
умывай лицо дегтярным мылом утром и вечером.
базирон можешь попробовать
если это возрастные, то поможет только терпение))
кроме мазюкаться всякой фигней надо еще питаться правильно! !
долой алкоголь, сладкое и жирное!
и не давать не давить не давить =)
как можно меньше вообще руками лицо трогать))
долой алкоголь, сладкое и жирное!
и не давать не давить не давить =)
умываться КАЖДЫЙ день, желательно подходящим средством.
отвар из петрушки
мой лицо соком Алоэ, поможет не за 1 день.. . но результат на лицо и кожу!
исключи полностью сладкое и мучное из своего питания ну и конечно продолжай умываться всякими гелями