Прочее о здоровье и красоте
Не вредно ли. Съесть сразу пол мал. баночке аскорбиновый кислоты(драже)?)
Нельзя, желудок посадите
аскорбинку надо принимать до 12 часов дня, после идет спад работы надпочечников и вы легко сможете нанести им вред. Ваше счастье, что пока все обошлось )) но со временем вы можете почувствовать неполадки в своем организме
этот витамин в организме не накапливаетсяю легко удаляется. сьели банку а он тут же лишний вышел. желудок ваш не поймет такого издевательства над собой и отомстит. вам это надо. вишня пошла и т. п. кушайте на здоровье
единственный вред от аскорбинки- разжижение крови. значит требовалось. но не надо часто перебарщивать, вредна даже капуста, если есть ее в огромных количествах
Один раз съел, ну и хорош, больше так не делай! В маленькой баночке 200 драже по 50 мг, ну ты съел где то 100, умножаем, получается 5000 мг, то есть 5 грамм, многовато будет. Даже когда человек болеет, можно принимать в день первая половина дня до 14 часов лучше всего 1 г, вполне достаточно, так что больше не надо экспериментом, не нагружай свой организм излишней работой. Но от одного раза, я думаю, ничего не будет!
Бедные почки, если переработают, то оттелались, моча т наверное на весь туалет аптекой пахнет ?
я ела. . и сейчас с удовольсвием ем. . и лимоны целиком.. и аспирин. . идаже лимонную кислоту иногда. . такой вот организм придурошный
Не вредно. Аскорбиновая кислота обладает способность не накапливаться в организме. Т. е. излишек очень быстро выводится. Ею нельзя отравится. Передозировка так же невозможна.
А то что это сильнейший антиоксидант, итак понятно. Витамин С - это польза, а не вред.
да не тока почкиии)) ) там печени оч туго приходиться ((((( и авитаминоз в малой степени обеспечен ((( перебор с витамином С ни кому просто так еще не проходил) ) когда нить аукнется)) )
брат подруги пробовал: только пожелтел малость а так ничего