Прочее о здоровье и красоте

в норме аскорбинку нужно съедать 3 табл.в день.Я съела 10.Аллергии нет,так чем вреден переизбыток аскорбиновой кислоты?

Изжога может случиться. . И вообще для желудка много кислоты - вредно
Юлия Сологуб
Лучший ответ
Происходит образование камней в почках! Ну, а дальше - ясно!
Маша Головина
А возраст, и сколько витамина С в одной таблетке?
Для взрослого и абсолютно здорового человека не работающего во вредных условиях - норма 100-150мг.
Для больных (грипп, ОРВИ) рекомендуемая доза составляет 400мг.
При заболеваниях печени и почек крайне не рекомендуется дозы выше.
Для нормального человека реакция наступает после 1000мг. и то строго индивидуально.
++++
Так что 500мг не сильно большой передоз.
нарушение микрофлоры кишечника - дисбактериоз - потом аллергия, которая может проявиться позже на какую-нить микроскопическую виноградинку...
10 аскорбинок это совсем не страшно! Не 100 же))
если болеешь - то в сутки нужно принимать по 2500-3 000 мг в сутки витамина С. и так дня 3.
если НЕ болеешь, то достаточно в сутки 500 мг витамина С.
переизбыток "передозировка" витамином С - будет выражаться в форме диареи. и все.
ПС никаких "камней в почках, нарушения миклофлоры, изжоги,, " и прочей ереси - не будет. это НЕ от "переизбытка" витамина С бывает. не от него.
..
... ...
Хаджисламова Юлия Что то слишком грубанул с дозировкой. Большая передозировка реально на почки действует, особенно у детей.
Врагом самой себе не надо быть
Aksana Gottfried
Ничем, скорее всего. Все лишнее само выйдет из организма
Я когда болею могу съесть 10 таблеток по 500 и ничего главное хорошо кушать, а то тогда витамины не усваюваются и делают нам подкрашенную мо чу
Грозит лишним весом, и только) ) готовьте правильно и питайтесь нормально витамины не нужны будут
Ainura Syzdykova
Принимайте натуральные витамины, про синтетику забутьте если дорого свое здоровье!