Прочее о здоровье и красоте
Я нашла конфетки а оказалось, что это аскорбиновая кислота, я съела почти всю пачку за весь день. Все да?
ничего не случится?
Во всяком случае не умрёте (витамин "С" один из самых востребованных в организме) , но всё же будьте внимательней и не злоупотребляйте.
Ничего - у меня жена их по 2-3 упаковки в день в детстве ела регулярно, да и сынишка тоже может запросто упаковку просто так рассмактать - это нормально, витамины - не гормоны, тем более, что аскорбиновая кислота не накапливается и не синтезируется в организме человека.
В каком количестве витамина С мы нуждаемся? Обычный рацион жителя умеренного климата обеспечивает поступление как раз примерно такого количества витамина, так что фактически авитаминоз С в тяжелой его форме не встречается и 60 мг в день выглядят адекватной дозой. Но, согласно последним научным данным, этого слишком мало, чтобы обеспечить защиту против болезни. Группа медицинских исследователей в Национальном Институте Здоровья в США недавно закончила изучение потребности в витамине C здоровых молодых людей. Они установили, что нужно как минимум 1000 мг/день, чтобы полностью насытить плазму крови. Витамин довольно быстро выводится с мочой, поэтому разовая доза не должна превышать 500 мг. Исследователи считают, что рекомендованная суточная доза должна составлять не менее 200 мг/день. Такое количество витамина С может быть получено с пищей, если 5 раз в день есть свежие плоды и овощи. При этом очевидно, что 200 мг достаточно для молодого, здорового человека, и пожилым или хронически больным пациентам требуются более высокие дозы.
ничего плохого не случится, как и хорошего)
не. живи
Ничего страшного. Я тож всю пачку съедаю, причем не по 25 мг в таблетке, а по 75 мг. Значит организму так нужно было )
ты труп...)))))))) )
я 250 драже сьел и выжил.
просто повысится кислотность в желудке и все.
я 250 драже сьел и выжил.
зависит от дозы, можно и помереть, ток не сразу. Чет там с гормонами нарушается, с инсулином вроде. В вашем случае не должно ничего быть, это ж всего лишь таблетки
Плохого ничего, если часто так не поступать) ваш организм сейчас полусил очень много витамина с. Я сама обожаю эти таблеточки, и если попааются, пачка уходит не то чтобы за день, а за час! главное, чтобы у вас аллергии не было)
К обеду все забудеш.
Аскорбиновая к-та до одной пачки тока на пользу, радуйся, сосуды будут как арматура т. е. плотными, и иммунитет будет на высоте. тока этим не увлекайся.
летальный исход)))) однозначно
Ничего не случится. Я ещё в раннем детстве, тайком от родителей покупала и всю пачку в течение минуты уминала, частенько и сейчас так делаю-всё в порядке.
Излишки аскорбиновой кислоты не усваиваются, а выводятся естественным путём. Даже, если бы Вы сьели аскорбиновую кислоту в несколько раз больше, ничего бы не случилось.