Прочее о здоровье и красоте
а сколько аскорбиновой кислоты можно в день? и что будет если съешь оч много?
У меня бывает дикое желание съесть много аскорбинки. Иду в аптеку беру целый пузырек их там 200 штук и съедаю за раз. И ни разу ни где не обсыпало и плохо не стало.
Катерина Батыркина
Доктора говорят,что витамин С в больших количествах внезапно выносит шлаки :)
Наталья Быкова
Лучше не злоупотребляй ими, или на че прожешь желудок
Бакыт ***********
я покупаю в порошке и в течении дня 10 пакетиков около 20 грам чистой аскорбинки (вит. С) жру
Юлия Ижболдина
легче тогда целый лимон съесть
у аскорбинки есть только один минус при дозе за 500 мг в сутки начинается боковой кариес
Моmя ღ
теперь вообще боюсь есть их
Ольга Бабина
То есть не больше 10 шт в день... Ну и норм
Ничего не будет если превысить дозу в 20 раз. Будет моча из аскорбиновой кислоты. Но учтите что даже если съесть две-три буханки хлеба сразу то будет плохо.
во-первых язык болеть будет, анализы мочи плохие будут.... ну а если беременная то возможен выкидыш ((
много нельзя.... 2 драже в день можно
Избыток витамина С выводится с мочой. Это единственный витамин от которого не бывает гипервитаминоза.
Сколько ммы этих аскорбинок в детстве лопали. Никаких диатезов не было.
Желудку вредно и на любое лекарство бывает аллергия. А зачем съедать очень много?
Анна Огородникова
Потому что вкусно
максимальная суточная доза 1г в течение 20 дней. в такой дозе аскорбинка снижает температуру и профилактирует герпес. в дозе более 1г-от аллергии. повышения возбудимости. появление геморрагий (синячков) из-за снижения свертываемости крови и даже прерывание беременности из-за повышенного синтеза эстрогенов. а так же мочекаменная болезнь Может поэтому у нас столько больных пожилых людей. которые в старости удивляются от куда у них столько болячек и опять же хотят вылечиться однократным приемом какой-нибудь волшебной таблетки!
Я ем упаковку
если в порошке по 2,5 г, то надо развести на 2,5 л воды и пить в течение дня. Но если болезнь наступает, можо сразу 1 пакетик на кружку чая с малиновым вареньем - помогает
Чесаться будешь какое-то время - "обсыпать" может
Максимум два драже. Если будешь есть больше, может быть диатез. Как на апельсины. даже если до этого никогда не было аллергии.
хочешь язву - ешь больше
Скока пакайфу кушаешъ и все. Биссмилях и вперед
Вроде до 600! ну ничего страшного разве что язва от кислоты! но лучше больше 150 не есть!
Grs Company
Да емае, у нас в желудке кислота в стопицот раз мощнее аскорбиновой, вы угараете насчёт язвы?
Аскорбиновая кислота должна присутствовать в организме каждого человека в достаточном количестве. Существуют нормы употребления витамина С, при несоблюдении которых у человека может ухудшиться самочувствие и проявиться
различные реакции организма, как внешние, так и внутренние.
Необходимо понимать, что и от этого витамина помимо пользы можно получить негативную реакцию со стороны организма, в случае его передозировки. При передозировке аскорбиновой кислоты человеку может стать плохо. Состояние его будет зависеть от количества принятого препарата.
Переизбыток витамина организмом будет ощущаться примерно через два часа после его употребления.
Человек при небольшой передозировке может ощущать общую слабость и тревогу, у него может закружиться голова и участиться сердцебиение.
Если у человека возникает тошнотворное чувство и даже открывается рвота, то отравление достаточно серьезное.
После обильных рвотных масс у больного повышается газообразование в кишечнике и мучает метеоризм.
На этом фоне пострадавшему тяжело спать, у него нарушается сон и появляется раздражительность.
На коже при передозировке можно заметить аллергические высыпания по типу крапивницы.
Так как витамин С прекрасно выводится мочой, то у многих людей с хорошей работой мочеполовой системы и крепким иммунитетом при употреблении излишнего количества препарата, может вообще не возникнуть никаких серьезных реакций.
Обращаюсь к тем кто гвоорит что более двух опасно, Не верь этим пиздаболам, я всю банку аскорбинкий за день сожрал, и всё со мной было хорошо
чем больше тем лучше
У НАС РЕБЕНОК 9 ЛЕТ В АПТЕКЕ ПАКУПАЕТ ПО ТРИ БАНКИ И ЛОПАЕТ МЫ СНАЧАЛО ПЕРЕЖИВАЛИ, ДУМАЛИ ЧТО ЧТО-ТО БУДЕТ, НОНЕТ ВСЕ НОРМАЛЬНО ЛОПАЮТ НА ПАРУ С СОБАКОЙ ( СОБАКЕ НЕ МНОГО ДАВАТЬ РАЗРЕШАЕМ).
Белла Степанян
сначала переживали??? а теперь по х..?
вот это родители!!!! класс-дебилы!
Лучше много не есть не больше 250мг а то возможна язва или аллергия