Прочее о здоровье и красоте
Пирсинг пупка(Описание внутри)
Мне в салоне будут делать пирсинг пупка пистолетиком.Некоторые говорят что категорически нельзя,но почему?Почему все говорят что надо делать иглой?И больно ли это будет, если еще и без анестезии???
все дырки, которые тебе нужны для жизни у тебя уже есть.. ибо ты по образу и подобию создана.. а лишние дырки-несут угрозу твоему здоровью.. лет тебе сколько? ты рожала уже? если нет, то после родов у тебя будет 2 пупка, причем второй от пирсинга безобразный до предела.. и исправить нельзя будет никакой пластикой..
Если нравится и хочется-прокалывай и ни кого не слушай! Как себя настроишь-так и будет. Настроишь на то что больно будет и проблемы будут-так оно и получится обязательно! Настроишься на то что всё будет красиво и без всяких проблем-так и будет. Ни каких пистолетиков если не хочешь проблем и воспаления-прокалывать только иглой в салоне!!! Хороший мастер и без анастезии проколет быстро, без боли и сразу вставит нормальную серьгу толщиной и длинной предназначеную для пупка а не для уха! А пистолетиком проколят-во первых прокол будет коротким скорее всего и не ровным, во вторых серёжка будет сдавливать прокол и он воспалится, в третьих через несколько дней мучения придется ещё и серьгу менять на нормальную и будет ОЧЕНЬ больно!! !
После прокола 3-5 раз в день надо будет промывать мирамистином или хлоргексидином, смазывать левомеколем и всё заживёт. Сразу учти что процесс не быстрый-полное заживление наступит через 6-12 месяцев и обрабатывать надо будет до полного заживления. Так что терпение, обработка регулярная и всё будет прекрасно! Удачи!)
Конечно иглой, пистолетом даже мочки прокалывать не рекомендуют, не то что пупок. Это вы где такого мастера нашли, который на это согласился? Ему надо руки сломать, чтоб людей не калечил.
Мама Чоли пирсинг вынимается, если что. Оставьте эти сказки своим внукам. Сколько моих знакомых носили пирсинг в пупке, и потом рожали, все было отлично. И да, далеко не у всех матка вместо мозга, чтоб постоянно думать о родах.
Потому что пистолет не дезинфицируют.
Если иглой, должны при вас достать запечатанную иглу, да и вообще иглы проходят обработку.
Еще один нюанс, когда пистолетом делают прокол он очень травмирует это место, дольше будет заживать.
Иглой не больно, не больнее чем с пистолета.
У меня проколот пупок с 15 лет, сейчас 21. Что могу сказать : заживал долго около полугода, гноился. Ношу до сих пор, сережку воспринимаю как часть своего тела ))) Снимаю пирсинг и живот как будто не мой )) Вообщем я так к нему привыкла, что когда мне говорят о у тебя пирсинг, я искренне удивляюсь почему люди заостряют на этом внимание. Если очень хочется делайте, но я сейчас, в адекватном возрасте, считаю что это ни к чему
Хоть это и красиво, но лучше вообще не делать. ;) Все это ни к чему.