Прочее о здоровье и красоте

Прыщики на лице из-за чего возникают? могут из-за неправильного питания?

Elena Ursova
Прыщи являются результатом повышенной деятельности сальных желез. Еще имеется причина появления прыщей на лице, это может стать закупорка выводных протоков, которую могут обеспечить сальные железы. Такая проблема может возникнуть из-за неграмотного использования косметических средств и недостаточного ухода за кожей лица.
Если у вас частые и довольно обильные высыпания, то надеяться на то, что со временем проблема исчезнет сама собой, не приходится, необходимо заниматься лечением. Особенно это касается угревой сыпи. Ее ранняя профилактика и лечение позволит избежать впоследствии шрамов и рубцов, которые могут остаться от прыщей. При первом появлении угрей нужно применять кремы от угревой болезни.
Следует помнить, что злоупотребление тональными средствами может только ухудшить положение, ведь он забивает поры кожи, тем самым нарушая деятельность сальных желез. В борьбе с прыщами главным условием является тщательное очищение кожи лица. Это даст возможность предупредить появление новых прыщей и уменьшить сроки лечения.

Главное правило ухода за такой кожей – никогда не выдавливать прыщи. Выдавливание и вскрытие прыщей лишний раз повреждает кожу, влечет за собой усиление воспаления, что в свою очередь провоцирует появление рубцов.

Если вы думаете, что питание и появление прыщей взаимосвязано, это не так. Проводилось множество исследований и было доказано, что употребление булочек, конфет и специй никак не связано с появлением прыщей. Против чёрных точек не существует диет. Вы можете есть орехи, мороженое, жирное мясо, шоколад и многое другое, ведь продукты которые вы едите не отражается на количестве кожного жира и на его составе. Иногда употребление низкокалорийной пищи способствует снижению выработки андрогенов, которые влияют на выработку кожного сала и как причину появление угревой сыпи.

Многие из нас уверенны, что появляются прыщи из-за неправильного питания. Конечно же есть продукты которые способны обострить появление прыщей. Но если у вас здоровый желудок, то вам не стоит этого бояться. Причиной прыщей могут стать больные кишечник или желудок, в этом случае нужно поддерживать свое здоровье и соблюдать диету, питаться сбалансировано.
Лена Онохова
Лучший ответ
Идет активный рост гормонов в молодом возрасте...
Илона Чачуа
Легко, попробуйте есть меньше жирной еды (сало, сливочное масло, и. т. д)
Женя Мазур
секаса мало, вот и возникают
вполне
Прыщики на лице, это прежде всего проблемы со здоровьем и начинать нужно с этого. Пересмотрите свое питание, возможно необходимо перестать употреблять алкоголь, а так же от минструации. причиной может так же быть нервные расстройства
Лучшее лечение прыщей это алоя или денежное дерево, убираете верхний слой растения и протираете кожу, или же прилаживаете и цыпляете пластырь