Цинковая мазь – это противовоспалительное средство, которое оказывает подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и антисептическое действие. После чистки лица, в том числе и самодельной, при угрях и любых воспалениях наносите на кожу цинковую мазь.
Опять же если прыщик начинается, намажьте это место на ночь и с утра, скорее всего, от него и следа не будет. Не зря цинк входит в состав широко рекламируемых средств для проблемной кожи. Только стоят они дорого, а мазь – копейки.
А причины скорей всего гормональные сбои, обратитесь к гинекологу.
Прочее о здоровье и красоте
Прыщики на лице в 22 года? Как лечить ,к какому врачу идти?какие анализы надо сдать?
судьба такая) переходный возраст всю жизнь)
Идти к косметологу на чистку, он же посоветует крем, гель или мазь от прыщей. Мне помог гель Базирон. Регулярно пользуйтесь гелем для умывания и лосьоном, желательно одной серии. Это решит внешнюю проблему, но причина внутри: гинекологическое заболевание или заболевание органов пищеварения. Надо приводить кишечник и женские органы в норму.
иди к дерматологу, проси направление на соскоб. это может быть подкожный клещ. если да - то нужно его лечить. если нет - походи к косметологу. а ещё лучше купи себе виши нормадерм. средство супер! убирает быстро все прыщи и красные пятна и шрамики.
Лучше всего сдать кровь на анализ.. .
А вообще, сходите к дерматологу, он вам даст направление на нужные вам анализы. .
Вообще-то да, в 22 года-явно не переходной возраст. Может питание неправильное, а может еще что-нибудь. А может вообще все в порядке, а вы переживаете. Сходите к доктору... P.S. На всякий случай....
сдать кровь на сахар, на гармоны.