Прочее о здоровье и красоте
Какие анализы необходимо сдать при мужском мужском бесплодии
Хочется пойти к врачу с готовыми аналлизами, что бы сэкономить время и деньги. Какие анализы надо сдать? Скрытые инфекции, какие именно? Гармоны, какие? спермограмма самая развернутая, что ещё?
Тестосерон для начала, спермограмму и ИППП.
Ирина Иманова
Иппп, какие именно?
Екатерина, это вам врач назначил? Вы к ЭКО готовитесь? Если да, то как правило анализы просят сдавать в этих же клиниках. Хотя вот мы приехали в клинику К31 Покровские ворота к Ашиткову Тарасу Вячеславовичу со своей папкой анализов из предыдущей клиники и он нам не говорил пересдавать ничего. Да и че пересдавать, и так понятно, что спермограмма плохая и нам только ЭКО светит. Но вот, что получится с первого раза- мы конечно не ожидали! Эмбриология в клинике сильная и врач правильную схему лечения выбрал, поэтому и получилось!
Первое, что нужно будет сдать, это конечно же спермограмма. Но и не стоит и забывать о том, что очень часто причиной бесплодия, в том числе и мужского, является неправильная работа щитовидной железы, вот в этой статье http://gormonyi-i-besplodie.ru почитайте, какие анализы на гормоны нужно сдавать мужчине при бесплодии. А потом уже с этими результатами можете смело направляться к специалистам, они все расшифруют.
Вы сдайте анализ на гормоны, а ваш мужчина пусть сдаст спермограмму http://spermogramm.ru/analiz-spermogrammyi.html Также сразу сдайте кровь на ВИЧ и сифилис, и не мешало бы также сдать мазок. Но скажу вам на своем опыте, что мужчину не так просто уговорить сделать такой анализ, пока ему не назначит его сам врач. А так лучше сначала сходить все же к врачу и он вам сам все назначит, так как может назначить вам совсем другие виды анализов.
Что бы выяснить, если ли мужское бесплодие, достаточно просто сдать спермограмму, если в ней совсем нет сперматозоидов, то это азооспермия, подробнее об этом можно тут почитать http://azoospermiya.ru. лучше конечно пару раз сдавать анализ и строго выполнить все рекомендации, не пить, не курить и т. д. вот если анализ будет плохой, то там уже назначат остальные, для выявления причин.