Прочее о здоровье и красоте
Какие анализы надо сдать перед операцией?
разные
Когда пациента записывают на плановую операцию - дают список необходимых анализов и заключений от врачей-специалистов. Этот перечень может быть различным в зависимости от вида операции.
на разные операции - разный комплект анализов, список дают вместе с направлением, когда записывают на плановую.. обязательно флюшка, ЭКГ, кровь (разные), моча, от меня еще требовалось специфические анализы крови, Корь (анализ либо прививка). УЗИ... справка о санации от стомалога, для женщин - справка от гинеколога
.короче, у меня было 18 позиций..
по скорой - анализы не нужны
.короче, у меня было 18 позиций..
по скорой - анализы не нужны
Необходимы результаты следующих обследований:
⠀
1.Показатели крови:
-Развернутый анализ крови + тромбоциты, свертываемость, длительность кровотечения (срок годности анализа 15 дней);
-Группа крови, резус-фактор, RW (срок годности анализа 90 дней);
-ВИЧ (срок годности анализа 90 дней);
-Маркеры гепатита В и С (срок годности анализа 90 дней);
-Биохимический анализ крови: билирубин, глюкоза, мочевина, креатинин, общий белок, АЛТ, АСТ, фибриноген (срок годности анализа 15 дней).
⠀
2.Общий анализ мочи (срок годности анализа 15 дней).
3.ЭКГ (срок годности 90 дней).
4.Флюорография (срок годности анализа 18 месяцев).
5.УЗИ молочных желез (при операции на молочных железах).
6.УЗИ вен нижних конечностей (при операциях более 1.5 часов)
ВАЖНО:
1.Возможно расширение обследования при необходимости и наличии сопутствующих заболеваний.
2.Анализы сдаются на голодный желудок
Все необходимые обследования и анализы вы можете сделать в нашей клинике по адресу:
ул. Ломоносова 47, корпус 1. В любой будний день с 08.00 до 12.00. У нас комплекс обследования обычно занимает 1.5-2 часа.
⠀
1.Показатели крови:
-ВИЧ (срок годности анализа 90 дней);
⠀
3.ЭКГ (срок годности 90 дней).
ВАЖНО:
2.Анализы сдаются на голодный желудок