Прочее о здоровье и красоте

Скажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы узнать, смогу ли я забеременеть? Огромное спасибо заранее.

Вот набор несложных тестов позволяющих судить о возможности наступления беременности (и её благополучного исхода!) :
1. Кривая базальной температуры (желательно не менее трёх месяцев) вместе с графиком месячных.
2. Уровень прогестерона во вторую половину цикла.
3. Исследования на инфекции передающиеся половым путём методом цитологического исследования соскобов слизистой шейки матки и ПЦР из соскобов на ДНК гонококка, хламидий, микоплазм, трихомонад, герпеса, цитомегалии, вирусов папилломы.
4. Исследоваия на наличие антител в крови к TORCH-инфекциям (токсоплазмоз, сифилис, бореллиоз, хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, герпес, цитомегалия, гепатиты В и С, ВИЧ, краснуха, парвовирус) .
5. УЗИ матки и придатков.
Вообще у большинства здоровых молодых женщин не имевших в семейном анамнезе невынашивания, бесплодия, патологии беременности, не болевших воспалительными заболеваниями половой сферы, имеющих лишь одного здорового! партнёра достататочно пункта 1).
Viktoriya Abramova
Лучший ответ
Анализы дорого стоят, возьми мужика и проверь сможешь ли ты залететь..
Нужно сделать обследовани, матки, придатков и сдать анализ на гормоны.
Если всё нормально - забеременеете. Дело только во времени...
У моей знакомой 1 яичник (2-й удалили) и тот больной. Врачи говорили, что мамой она не станет. А она возьми и забеременей, сейчас сыну годик.. . Так что - вперед, меньше заморачиваться и все получится. (Да, сперматозоид (хотя б один) обязателен))))
Юлия Борисова
Практика в таких случаях лучше всяких анализов :-)
Обязательный поход к гинекологу даст вам ответ на ваш вопрос !