Прочее о здоровье и красоте

Вопрос про брови. Что такое Лазерное удаление (бровей) и больно ли оно? и Вообще как происходит?

Aleksa Tarabrina
Многолетний опыт применения лазеров и многочисленные клинические исследования демонстрируют высокую долговременную эффективность лазерной эпиляции - разрушенные волосяные луковицы не восстанавливаются. После нескольких (4-8) процедур наблюдается значительно сокращение числа волос (до 90%). Остаточные волосы становятся тоньше, светлее и менее заметными, чем раньше, удаляются единичными вспышками. Волосы удаляются навсегда. В редких случаях после резкого изменения гормонального фона незначительный рост волос все таки возможен и преимущественно в области лица.
Лазерная эпиляция проводится бесконтактно, излучение проникает только до уровня фолликула, не воздействуя на внутренние органы и организм в целом. При этом лазер действует избирательно, практически не воздействуя на кожу.
Те, кто испытал на себе «прелести» восковй или электроэпиляции, по достоинству оценят быстроту лазерной эпиляции. За одну вспышку обрабатывается участок с диаметром 15 мм. Вспышки света охватывают не одну, а сразу несколько луковиц одновременно.
А БОЛЬНО ЛИ ЭТО? Ваши ощущения будут зависеть от вашей индивидуальной чувствительности и способа охлаждения кожи места эпиляции.
Большинство пациентов не жалуются на болезненные ощущения во время процедуры, в то время как некоторые говорят о "незначительном дискомфорте". Сразу же после процедуры обработанная кожа может покраснеть. Это естественно и указывает на то, что лазер причинил волосам повреждения. Через несколько часов краснота проходит, и кожа возвращается в свое обычное состояние.
Для ослабления дискомфорта в зонах повышенной чувствительности, к обработанной области можно приложить лед или обезболивающую мазь до процедуры.
Мира Сейтимова
Лучший ответ
Лазером выжигают волосяной фоликул, фотоэпиляция, больно