Прочее о здоровье и красоте
насколько больно прокалывать пупок? и вообще стоит ли?
Не стоит, попадет инфекция, жалеть будешь. Очень много случаев, когда проколотые пупки для пирсинга гноятся.
больно, не стоит, это уже не модно. вот почитайте истории
Всех приветсвую. Видимо у всех физиология восприятия этого дела своя. Я вот никогда теперь его делать не буду... рассказываю: Перед тем, как подойти к этому делу я прочитала множество статей, но решилась. Нашла в квалифицированном салоне, хорошего косметолога. Сама купила золотую, красивую оочень сережку для пупка. Когда пришла к специалисту страха небыло, было огромное желание..., мне сказали что золотую сережку по началу не вставляют, нужно приобрести у них пирсинг из медицинского сплава. Когда мне прокалывали, было ощущение, что достали до мозгов... Я счастливая ходила в ожидании того, что все зарастет -неделю, обрабатывала сережку, шевелила ее (так мне сказали делать), протирала пупок спец препоратом (мирамес..) На вторую неделю начала беспокоить боль, текла сукровица., потехоньку пошло загноение, отек. Обратилась к хирургу, на третью неделю. Она меня оооочень "обрадовала", сказав, что это обсцесс, плюс аллергическая реакция на металл., дак еще не зря (я возвращюсь к тому, что боль до мозга пробрала), косметолог, оказывается сделала прокол до опоневроза (нервного сплетения), хорошо не задела его. Так я прошла через операцию, перевязки, уколы антибиотиков прямо в живот и длился мой приход в себя пол года. Щас до сих пор не понемаю, ну почему? обидно просто. Уши еще в 6лет были проколоты и ничего. Видимо, как мне врачи сказали не воспринемает мой организм и идет отторжение. А вам FINEWOMAN, советую третий раз в одну и ту же реку не входить, раз у вас уже были нагноения и восполения, тем более что этот прокол (именно в пупке) может потом повлиять и на всю имунную систему ( слова врачей). Берегите себя девочки! А вообще, как говорится :" знал бы, где упадешь, соломку подстелил бы".Оказывается, не в дороговизне дело!
Если нравится и хочется-прокалывай и ни кого не слушай! Как себя настроишь-так и будет. Настроишь на то что больно будет и проблемы будут-так оно и получится обязательно! Настроишься на то что всё будет красиво и без всяких проблем-так и будет. 3-5 раз в день надо промывать мирамистином или хлоргексидином, смазывать левомеколем, можно двигать серёжку но лучше не вытаскивать до полного заживления. Сразу учти что процесс не быстрый-полное заживление наступит через 6-12 месяцев и обрабатывать надо до полного заживления. Так что терпение, обработка регулярная и всё будет прекрасно! Удачи!)
А ВДРУГ ПРИ ПРОКАЛЫВАНИИ (НЕ дай БОГ КОНЕЧНО) инфекция ЗАНЕСЁТСЯ? ВЕДЬ НИКАКОЙ ГАРАНТИИ НЕТ. НИКТО НЕ застрахован ОТ КУРЬЁЗов
нет совсем, небольно