Прочее о здоровье и красоте
Карие глаза редкость?В наше время.?
Офтальмологи считают, что наоборот, голубоглазых людей у нас осталось очень мало.
Вовсе нет!
О нет. Азиаты все кареглазые, индусы по моему тоже, так что уже каждый четвёртый. Еще где то читал что голубые глаза, и рыжие и белые волосы вымирают как вид. На смену им приходит более сильный геном с как раз карими глазами и тёмными волосами.
Карий - очень красивый цвет глаз, и, к счастью, встречается он довольно часто :)
Нет, с какой стати?)
На мой взгляд, сейчас действительно кареглазых становиться меньше.
Раньше было наоборот
Самый распространённый цвет глаз в мире – карий. Карие глаза свойственны индийцам (1,1 млрд. чел.) , китайцам (1,2 млрд. чел.) , жителям Латинской Америки, Южной Европы, Африки. При этом в мире наблюдается тенденция уменьшения количества людей со светлыми голубыми или зелёными глазами в силу их генетической неустойчивости.
В РОССИИ самый распространённый цвет глаз – серый (50%). Глаза болотного и карего цвета имеют 25% населения. Голубые и синие глаза свойственны 20% населения РФ. Наиболее редкий цвет глаз среди россиян – зелёный и чёрный, глаза такого цвета суммарно имеют 5% населения.
Самый распространенный цвет глаз в УКРАИНЕ- чистый серо-голубой
это карих мало???? три ха-ха)) ) а в связи с миграционныыми процессами скоро вообще все станут темными и кареглазыми ((( так что лучше за нас, светленьких, переживайте.
нет
нет. это доминантный признак же
нет
Крокозябра 7 лет назад
Профи (542)
Вообще то 50% европеоидов в РФ кареглазые и среди русских кареглазых больше, чем сероглазых и голубоглазых. Среди европеоидов во всем мире тоже карий цвет чаще всего встречается как и среди других народов. Так что миграционные процессы на это слабо влияют. Карий цвет классический для европейцев.
Профи (542)