Прочее о здоровье и красоте

посоветуйте. Жутко боюсь стоматологов а как вы перебороли свой страх?

Я просто взял себя в руки и пошёл! Вам я тоже советую так поступить. Всё будет хорошо, не надо создавать для себя проблемы и страхи. Идите вперёд, и всё у вас получится.
Дарья Червонная
Лучший ответ
Просто нашла хорошего врача
есть такие стоматологи, перед которыми рот сам откроется-)
просто найти того, кто будет таким хорошеньким, что даже забываешь, куда, собственно, пришел
я не боюсь и никогда их не боялось, но, конечно, неприятно приходить на сверление зубов, а вот с моим врачом у меня вообще никаких неприятных ощущений не стало, только улыбка до ушей при виде его, заряжает оптимизмом и жизнерадостностью
Елена Нестерюк
Мне пришлось вести мальчика-первоклашку к зубному.
Веду его за руку, утешаю, как могу. Сочувствую, соображаю, как вести себя рядом с ним, чтобы таки залечить. Опыт большой: водила детей с классом к зубному. Приседала с ними, так как вычитала, что это снимает часть боли... .
... Вдруг он выдернул у меня свою руку и пошел один: "Не хочу я этого подлого страха бояться, и не стану! " Он действительно САМ заходил, сам все выполнял, да еще и другого мальчика утешал.
После этого страх у меня остался, но гораздо меньший.
А вообще-то я всегда ходила ко всем врачам-стоматологам с тем, что если запущу, то будет гораздо хуже. Ходила не часто, но раз в месяц один зуб обязательно.
Marinka Vladimirovna
а зачем бояться? сейчас анестезия хорошая и иголочки тонкие, ничего не почувствуете!
*)
**(Ирочка )**
Никогда их не боялась! Мне с детства привили мысль, что стоматолог обеспечит мне красивую улыбку!
Теперь раз в пол-года регулярно посещаю своего любимого доктора с целью профилактики!
Забей ты на них! не боись, я например поборол страх когда думал о том, что у меня будут здоровые зубы
брала с собой тряпочку которую в руке зажимла. незнаю почему но було легче)
Mzia Mzia
тупо забить на все страхи. Понять, что будет только лучше.
Представь что это не с тобой.. . представь что ты сейчас пойдёшь к нему, и ты не будешь ничего чувствовать, помнить.. . а потом просто как проснёшься ото сна, будешь знать что ты уже сходила.. . это не поможет не чувствовать боль, когда ты будешь сидеть в кресле, но когда ты будешь идти туда, тебе будет легко
хорошее обезбаливающее. и вы ничего непочувствуете.