Прочее о здоровье и красоте
Как не боятся стоматологов?
Я жутко боюсь стоматологов, на меня не действует анастезия плюс травма психологическая, подскажите есть ли выход? Не могу с собой справится, запустила до предела уже, явная безвыходка, но заставить себя не могу пойти туда, как вы справляетесь если есть данный страх?
Сама медик и сама их до смерти боюсь :) Когда уже реально печально все и болят зубы - уже все-равно бежишь :)
Не действует анестезия? Ерунда какая. Она блокирует проводимость нервов, и нервы не передают импульсы боли. Оборвите провод у чайника и включите. Греется? Нет? Это потому, что провод оборван. Вот и анестезия обрывает канал связи между зубом (а заодно языком, щекой, как придется) и мозгом. Анестезия называется местной потому, что врач вводит препарат именно в ту область, где проходит нерв к конкретному зубу. Сложными в плане анестезии являются 8-ки, да и то не все и не у всех.
А травма... В 80-е годы я тоже испытывал жуткую боль, вплоть до помутнения сознания (было разок, напугал врачиху). Тогда считалось, что детям анестезия - это вредно, лучше потом всю жизнь стоматологов пусть боятся. Сейчас прошли те времена. Пытать людей перестали.
Это Я)
Ну вот такая особенность организма
Кто сегодня боится идти к стоматологу, тот завтра будет бояться идти к хирургу. ..
Ирина Кованова
Ты уже через все это прошел?
Для таких шизоидных пациентов существует общий наркоз.
более чем 30 лет можно лечить без боли... анестезия это и есть обезболивание, не употребляйте алкоголь за день до лечения и оплатите качественную анестезию
в моем детстве бор-машины были вообще веревочные и никакой анестезии. А сейчас - то - ходи не хочу. Анестезию ставлю и делайте что хотите.
Подготовиться решить ипоручиться поддержкой близкого человека котрый авансом заберет у вас и часть страха и боли и..!!
ну, а как их не бояться-то!
рукожопые пофигисты
не себе же делают
рукожопые пофигисты
не себе же делают
Начать бояться цен за их услуги
Это Я)
Увы не помогает
А после какого количества раз вы сделали вывод, что анестезия не помогает? Возможно это был один раз когда что-то пошло не так. А вообще лично я перестала бояться только тогда, когда стала посещать стоматологов регулярно. Прошла всё что только можно в стоматологии. И пломбировала, и отбеливала, и вырывала, и проф чистки делала, импланты ставила. Я осознала после всего этого, что ничего там такого страшного и нет. Хотя до этого всего люто боялась до такой степени, что у меня холодели конечности пока я ждала свою очередь к врачу.
Ulyana Lapchuk
По детству у меня ноги отнимались даже если мимо стоматологии проходил))
Это Я)
Не действует столько сколько себя помню, а последний раз так поставили что я зрение потеряла на несколько минут, вобщем иногда не чувствую языка и губ но чувствую зубную боль, вобщем как то так.
Я просто через силу иду. А что делать? Лечить надо. Хотя, самому боязно.