Прочее о здоровье и красоте
Ужасно боюсь стоматолога!!!!
Поэтому не посещаю его часто. Только тогда, когда "петух клюнет", боль терпеть невозможно, и щека опухает, иду к стоматологу. Оказываясь в холле поликлиники мне становится плохо с сердцем, падаю в обмороки. Вроде понимаю, что сейчас очень хорошие обезболивающие....Но даже если очень сильные уколы мне вкалывают, мне все равно больно. Как же мне быть??? Прошу очень серьезно отнестись к моему вопросу. Как же все таки настроится?
Этот страх сидит в вашем подсознании. Вам нужно найти стоматолога, которому бы вы полностью доверяли, чтобы он был не только вашим врачем, но и другом, с которым можно поделится переживаниями, связанными со страхом.
Настроиться так, что если не лечить, то к 3-40 годам останешься беззубой или с полным ртом керамики или железа!
Бери меня с собой. Я ему глотку перережу, если тебе
сделает больно. Я вобще-то маньяк и зубные
врачи - моё хоби.
надо вам научиться о себе позаботится и думать о своем будущем - старости.
для начала проверьте сердце.
потом разберитесь с зубами - клюнет это значит удаляют нервы из зубов - а это все потом скажется на работе желудка и кишечника.
теперь не пожалейте деньги на заботливого стоматолага который будет осматривать ваши зубки раз в полгода
и еще - ухаживайте за ними - раз в неделю приготовьте смесь - сода-зубной порошок-паста -
чистите зубы ниткой после еды и полощите. не еште конфеты леденцы когда сахар клеится к зубам. купите гели в аптеке для десен.
для начала проверьте сердце.
у меня тоже такое.
в жизни есть вещи пострашнее стоматолога)))
Будь мужиком!
валерьянка от всех волнений. тем более ты сама понимаешь что в стоматологии делают всё с твоего согласия, ведь не привязывать им тебя к стулу?
ещё вариант следить за зубами тчоб ничего неболело :3