Прочее о здоровье и красоте

кто нибудь прокалывал ухи самостоятельно?)) расскажите

Лучше конечно в салон сходить-быстрее проколят, ровнее и меньше больно будет. На счет всяких точек вредных-это полный бред! Как себя настроишь-так и будет. Настроишь на то что зрение упадет и проблемы будут-так оно и получится! Настроишь на то что всё будет красиво и без всяких проблем-так и будет!
Чтоб всё же проколоть самой надо купить в аптеке катетер внутривенный размером 18G(на 2 дырки соответственно 2 катетера), спирт, стерильные перчатки, хлоргексидин или мирамистин и левомеколь.
Взять ножницы, золотую серёжку, маленькую пиалку или что нибудь наподобие и замочить в спирте серёжки
Взять ручку или фломастер и отметить место прокола
Протереть спиртом место прокола, ножницы и перчатки
Не спеша проколоть ухо, следя за тем чтоб игла шла строго перпендикулярно уху
Вытащить иглу из трубочки и отрезать ножницами трубочку от порта
В конец трубочки вставить серёжку и протолкнуть её вслед за трубочкой сквозь прокол (чтоб легче проскользнула можно левомеколем смазать и серёжку и трубочку)
Застегнуть серёжку, еще раз обработать спиртом серёжку и мето прокола и смазать левомеколем
3-5 раз в день промывай мирамистином или хлоргексидином, покручивай аккуратно, и маж левомеколем до полного заживления. Серёжки лучше до полного заживления носить те, которыми прокалывали. Поворачивать их когда промываешь но не снимать. Чтоб удобнее было можно застёжку снимать. Заживает обычно за 2-3 месяца. Чем больше будешь тревожить проколы и менять серёжки-тем дольше будут заживать. Удачи
Татьяна Корнт
Лучший ответ
прокалывала, больно, заросла, гвоздик в нутри так и остался
Таня-Петя Кулик
Прокалывала лет в 15. Сделала + 2 дырки в левом ухе. Стерильной иглой, под мочку подкладывала кусочек мыла, чтобы упор был, всё тщательно мыла спиртом.
Но сейчас я бы вам этого не советовала, идите к косметологу. Это раньше (в мои годы) косметолога днём с огнём не сыскать было, а сейчас их пруд пруди.
Не надо это делать самой ни в коем случае. На ушной мочке очень много активных точек, если неправильно попасть можно даже слепой стать. Иди в салон красоты, это не столь дорого.
Ухи нет! а уши-косметолог.
Да, себе я гвоздиком острым прокалывала. А не себе много раз прокалывала иголкой, а потом сережку вставляла
я прокалывала сама себе ещё в 14 лет, пришла домой подержала иголку в спирту, подошла к зеркалу прокалывать трудно иголка не втыкалась мучилась мучилась проколола, а серьгу сама не могу вставить подхожу к маме с иглой в ухе и говорю мам вставь серьгу она как увидела, закрыла глаза и говорит мазахистка иди к папе я боюсь папа тоже за боялся пришла подруга вставила, я взяла ещё и ей проткнула)))
не себе, а м. ч)
окунула иголку в спирт, с другой стороны мочки подложила яблочко... и оп-ля) готово)