Прочее о здоровье и красоте
помогите в черными точками на лице
помогите пожалуйста много пробовал, умываюсь каждый день по 3 раза. а они не исчезают ( подскажите что-то скраб пробовал
Это тоже прыщи, причём в отличии от белых, они считаются "хорошими", т. к. проходят сами и не уродуют кожу шрамами. Тем не менее, они здорово напрягают, я понимаю.
Косметические процедуры:
- чистки, пилинги
- маски для лица от прыщей
- озонотерапия и введение кислорода и озона под кожу
- мезотерапия (введение в кожу различных веществ)
- солярии
Клеточная терапии - введения "стволовых" и "плацентарных" клеток
Переливания крови, аутогемотерапии, "облучения" крови
Гирудотерапия (лечение пиявками)
Иммунотерапия (препараты для стимуляции иммунитета)
Лечение ультразвуком, лазером, различными «токами»
Диеты и ограничение ряда продуктов
Витамины и микроэлементы в больших дозах
Биологически активные добавки к пище (БАДы)
«Очищение» организма и «выведение» токсинов
Народные средства и препараты на основе лекарственных растений
Методы восточной и нетрадиционной медицины
Приборами типа Витафон, Алмаг.
Короче, способов - уйма. И, судя по кол-ву подростков с угрями, не особо эффективные.
Лично я в молодости опробовал такой простой метод.
Берёшь любую мазь для тела, лучше с содержанием антибиотиков. Примешиваешь туда поровну мелкой соли и соды. Залезаешь в горячую ванну или идешь в парную/сауну. Дожидаешься раскрытия кожных пор и втираешь мазь. Ждёшь пару минут, смываешь, (обливаешься холодной водой - желательно) , и тут же покидаешь ванную/парную. Помогает сильно, быстро - но не надолго. Как, впрочем и другие средства, даже специальные дорогущие кремы. Так что будешь делать это периодически.
Ещё я пробовал мазаться кефиром. Тоже помогает, но возни много, да и мазать нужно довольно часто.
И ещё, про частое мытьё. Чем чаще моешься, тем больше организм вырабатывает кожного сала на смазку кожи, а это потенцирует образование прыщей, особенно камедонов. Выход такой: после мытья смазывай кожу растительным маслом. Это можно использовать и отдельно, не после мытья.
Так лучше будет.
Косметические процедуры:
- чистки, пилинги
- маски для лица от прыщей
- солярии
Гирудотерапия (лечение пиявками)
Диеты и ограничение ряда продуктов
Приборами типа Витафон, Алмаг.
Так лучше будет.
дочь пользуется каким то гелем на крышке которого расположена пластиковая щеточка, реально помогает!
спец полоски от угрей Нивея Т-Зона Пропеллер - марки.