Прочее о здоровье и красоте
Подскажите как избавиться от социофобии? Ниже подробности...
Здравствуйте. Я парень, мне 16 лет у меня социофобия! Уже буквально пол-года. Я стараюсь ВООБЩЕ не выходить из дома! Уже 3 месяца не выхожу, прогуливаю школу, максимум в магазин выхожу и то это для меня как на войну. Когда я на улице в обществе мне очень плохо, я не ровно дышу, сильное сердцебиение, потею и боюсь людей! Сам знаю, что всем до меня нет ни какого дела и они на меня не обращают внимания, но мне кажется, что все на меня смотрят следят за каждым моим малейшим движением! И никак не могу с этим справиться! Приходится "прятаться" дома... К врачу я сходить не могу! Я до ужаса боюсь общения с людьми! Хотя с мамой в принципе сходить могу, если это обязательно. К какому именно специалисту нужно идти? И каким это способом в основном лечится? Если нужно поподробнее написать вы меня спрашивайте, я напишу.
Не обращайтесь в психдиспансер вашего района и никакого района. Там бесплатно лечат психотерапевты, но жизнь вашу пустят под откос.
Вас поставят на учёт и всю жизнь вам искалечат.
Могут признать вас психически больным по статье.
Могут и в Армию не взять, но на работу никуда не устроитесь.
Далее. Вам 16 лет - это переходный возраст. Организм и психика меняется.
Психтерапевты будут качать с мамы деньги, толку никакого. У мамы зарплата, а не печатный станок. Попробуйте переждать ещё год, два и самому заняться своим внутренним миром. Если вы так сильно боитесь людей, значит эта причина исходит из вашего дома или из школы, где вы учитесь. Здесь много не напишешь, могу в личке написать.
Вам нужен психотерапевт (не психиатр) .
Лечится как психотерапией (устранение "ненужных" условных рефлексов, устранение причин страхов) + медикаментозно с помощью соответствующих препаратов. Назначение может выписать врач только при очном визите, не вздумайте ничего принимать на основе Интернет-советов.
Вам к психотерапевту, и желательно с мамой...
Знаю, что вы такой не один. Недавно показывали передачу про таких людей, но к сожалению я смотрела только мельком. Женщина через силу стала выходить в ближайший магазин на пару минут, и к другу. Испытывая сильнейший стресс при этом, но потихоньку стала привыкать. Наверное вам можно начать со смелых коротеньких прогулок рядом с домом, в магазин и т. д. А по поводу специалиса- это наверное к психологу.
сходите к психологу или психотерапевту
Берите маму и идите к психотерапевту. Или пусть мама на дом пригласит, платно например, а то в поликлинике вам не сладко придется. Чем будут лечить - не могу сказать, но просто так нельзя оставлять. У вас серьезная проблема, вы так себе всю жизнь можете испортить. Лечитесь обязательно, и удачи вам, все будет хорошо.
ПОдумай, зачем специалисты псиологи и псизиатры есть дя тебя