Прочее о здоровье и красоте
Очень быстро начало темнеть серебро на теле. Ношу шесть лет, раньше такого небыло.
Около месяца назад заметила, что цепочка чернеет. Причем очень быстро- после чистки буквально через три дня снова черная становится. В жизни никаких особых перемен не было, живу там-же, где и раньше. Не беременна. При этом постоянно сонная и второй день всюду мерещится запах толи краски, толи ацетона. Это может указывать на какую-то болезнь?
Некоторые люди считают, что если серебро на теле темнеет, то это значит что у этого человека переизбыток «негативной энергии». И этот ее избыток «чернит» благородный металл. Но пока эту энергию ученые не научились измерять, говорить об этом всерьез мы бы не стали.
Известно, что для ювелирных изделий не применяют чистое серебро – «четыре девятки – 999,9». Химически чистое вещество, очистку которого производят на аффинажных заводах, используется только в промышленности. Для ювелирных целей используют сплавы серебра, с т. серебряной пробой 925 и 875. В этих составах серебра 92,5 и 87,5%, остальное в основном медь. При добавке в сплав платины и/или палладия степень подверженности окислению уменьшается, а при покрытии готового изделия родием почернения практически нет.
Почернение серебряных вещей объясняется тем, что человеческий организм в ходе жизнедеятельности выделяет пот, состав которого меняется при здоровом состоянии организма и во время болезни. При этом, болезни по-разному влияют на совокупность веществ, выделяемого пота. Есть зависимость и от лекарств, применяемых для лечения. Вот почему потемнел серебряный крестик. В веществах, выделяющихся с потом во время болезни, содержатся соединения серы, вызывающие потемнение. Еще одной причиной может быть серебро невысокой пробы, в составе которого имеется достаточно много меди.
♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣
Чтобы ваши любимые украшения, изготовленные из серебра, применяющегося в ювелирной промышленности, как можно дольше не покрывались темным налетом, соблюдайте простые правила:
• снимайте их при принятии ванны или душа, при мытье посуды, влажной уборке помещения и даже при небольшой ручной «постирушке»;
• не надевайте их при купании в море, особенно в Черном, потому что в его воде содержится много сероводорода;
• не носите серебряные изделия во время тренировок в спортзале и на природе;
• старайтесь не пользоваться серебряными украшениями при болезни, ведь ваша задача при этом быстрее выздороветь, а не иметь красивый вид.

болеете, у меня когда была опухоль головного мозга... серебро черным было ( к примеру) , может вам нужно обратиться к врачу?
это может указывать на то, что серебро стало быстрее окисляться. И больше ни на что.
В лучшем случае - шампунь неправильный.
В самом худшем - начало меланомы. Не дай Бог, конечно!
Нарушение режима питания, повышенная кислотность. Проверьте на всякий случай ПЕЧЕНЬ!