Прочее о здоровье и красоте
Порятться ли зубы от пассивного курения?
нет, конечно.
Зубы не портятся, а вот из-за курильщиков мы можем заработать бронхиальную астму. Я например от табачного дыма и накуренных людей сильно задыхаюсь: голова болит, режет глаза и сильно тошнит.
Ты вообще не кури.
от пассивного курения конечно нет, они и без этого могут портиться.
Каждый зуб - часть костной системы организма, которая получает для себя питание, - как и все другие костные клетки, ткани из крови. Зубы подчиняются тем же законам и требованиям питания, как и все остальные кости. Зубы лишаются своих солей изнутри, пока от них не остается лишь оболочка.
Очищение поверхности не может создать здоровые зубы. Зуб здорового человека самоочищается, и бактерии не могут жить на его поверхности.
Надо понять, что порча зубов есть результат нарушения кальциевого обмена, откуда бы ни исходила причина. Она может и часто возникает из-за неправильного питания.
Но испорченные зубы часто появляются и вследствие многих других факторов, нарушающих обмен веществ.
Так, быстро разрушаются зубы при хронических желудочно-кишечных заболеваниях. Высокая кислотность в желудке является частой причиной порчи зубов. То, что нарушает пищеварение, может являться и причиной разрушения зубов. Нехватка фтора часто бывает причиной истончения зубов, но это не может служить оправданием. Природа обеспечивает нас обилием фтора в естественных продуктах- питьевой воде, овощах, мясе. Минеральные соли белого хлеба имеют большую кислотность. Именно поэтому в странах, население которых питается преимущественно продуктами из белой муки, зубы портятся чаще, нежели в странах, где потребляют другие, хотя и денатурированные, злаки.
Продукты, полезные для зубов:
Продукты, в которых содержатся и кальций и фосфор одновременно: яблоки, капуста, цветная капуста, сыр, огурцы, яйца (желток сырой, белок вареный) , зеленые овощи, салат-латук, натуральное молоко (в кислом виде) .
Продукты, богатые кальцием: абрикосы, свекла, морковь, вишня, смородина, виноград, мед, салат, сливки, ботва молодой репы, фасоль, миндаль, лук, апельсины, персики, ананасы, редис, клубника, цельные зерна пшеницы, кожица всех фруктов и овощей, отруби, бобы, шпинат, одуванчик, сельдерей, земляника.
Поскольку кальций, как мы знаем, не усваивается без фосфора мы должны знать источники фосфора.
Продукты, богатые фосфором: зелены; горошек, орехи, овес рожь, груши, ячмень, цельные зерна пшеницы, чечевица, сельдерей печень трески, рыба, мясо, грибы, лосось, сардины, креветки, соя, проросшая пшеница.
Витамин D регулирует кальциево - фосфорный обмен.
Печень, масло сливочное, печень рыб, сельдь, скумбрия, тунец, макрель, яичный желток богаты витамином D, или кальциеферолом.
Не всегда можно сдержать распад эмали и улучшить состояние зубов, но известны случаи, когда революция в диете приводила к значительному улучшению состояния зубов.
Любой избыток кислотообразующих продуктов лишает организм кальция и других основных элементов.
Лучшие продукты для зубов: фрукты, зеленые овощи, орехи, кисломолочные продукты из натурального молока.
Продукты, полезные для зубов:
нет не портятся
от пассивного курения портится кожа и НЕРВЫ
нет, но с оральной -с внутренней стороны станет темным, а если у тя есть зубные камни то они приобретут темно коричневый цвет, и начнутся проблемы с легкими, с печенью и с сердцем! ))
Смотря сколько сигарет в день выкуривать)