Существуют десятки видов одобренной стоматолагами жевательной резинки, которая защищает наши зубы после еды.
И разнообразие вкусов тоже превsiftn десяток: разнообразные фруктовые, ягодные и подобные вкусы.
Так почему же зубная паста выпускается со вкусом мяты и/или трав?
Почему не выпускают зубную пасту к примеру "тропический микс" или "клубника и лайм"???
Прочее о здоровье и красоте
Почему у зубной пасты только мятный вкус?
и совсем не только мятный! есть множество паст где мятой и не пахнет!! ! "Лесной бальзам" к примеру, практически вся серия не мятная!! ! "Блендамет яблоко" еще пробовала!! ! детские пасты фруктовые!! ! Вы плохо витрины смотрите!!!
Вы не правы. Очень много паст с другим вкусом. И я не имею в виду детские. Уже много лет пользуюсь пастой СПЛАТ. Она такая разная. И по цвету - Актив, например гелеобразная черного цвета. Не мятная, вкус не могу описать, приятный. Есть, которая называется "для сильных духом" - она с можжевельником. Есть и клубничная.

Вот я как-то раз прокололась! Купила Тайскую зубную пасту в магазинчике индийских товаров. Села в метро, одну открыла - лизнула. Гель зеленого цвета, вкус - травы. Гадость. Вторую лизнула - вкус гвоздичного масла, предельной концентрации. Гадость. Народ смотрит на выражение моего лица напряженно. Открываю третью, на вид - жидкая глина. Ну я и лизнула. Все метро покатывалось, что со мной было! Она на треть - из морской соли, на треть - из толченой вязкой древесины, остальное - масла и травы. Будто керосину хлебнула, и солью закусила. Пока я рыдала - нашли мне сердобольные одноразовый платочек, - сплюнуть и слезы утереть.. И смех, и грех. А ты говоришь - мяяята!!.
Вот меня тоже этот вопрос интересует. Хоть многие и говорят, что есть не мятные, но мне ни разу не попадались такие, сколько не искала. Я просто ненавижу мяту, начинает тошнить от одного запаха. Для меня чистка зубов - это испытание на прочность каждый день. А вот фруктовую я бы с удовольствием купила.
Эля Волкова
посмотрите пасты фирмы Splat - у них есть и клубничная, и нейтральные, и даже с красным перцем.
Вероника Николаевская
Тоже ненавижу ментол и мяту. Из того что мне попадолось- r.o.c.s с малиной или розой, там даже на этикетке знак "без мяты". Искренне ненавижу насаждателей ментола в гелях/пастах/шампунях
детские зубные пасты есть и клубника и миксы
далеко не только мятные! есть шоколадные, апельсиновые, клубничные, грейпфрут и мята, ананас. Например паста ROCS!я ей пользуюсь! в ней вы можете найти разнообразие всяких фруктов