Некоторые стоматологи утверждают, что выбор пасты в принципе не существенен. Важно то, КАК чистить зубы.
Знаю также, что некоторые отбеливающие пасты при бесконтрольном применении, способны причинить вред зубной эмали.
Так в чем разница от применения зубной пасты, скажем R.O.C.S. и парадонтакс? Кроме цены, разумеется.
Прочее о здоровье и красоте
Есть ли разница, какой зубной пастой чистить зубы, дорогой или дешевой? Пожалуйста, обоснуйте свой ответ.
КАЖДАЯ ПАСТА И С РАЗНЫМИ НАЗВАНИЯМИ предназначена индивидуально.. например. для кровоточивости десен подайдет.. паста ..лесной бальзам**парадонтекс**японская паста. 2080 с солью (бамбук). .
первая.. рубл. 50..вторая 120..третья 90..разницы нет... только фирмы разные.. ВОТ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.
мои рассуждения по теме:
А) опасаться надо тех паст,
которые усиленно рекомендуют стоматологи.. .
ибо кормятся они с лечения зубов.. .
Б) не покупать з/б нигде, кроме как в аптеке
В) не чистить абразивной пастой чаще 1 раза в день.. ,
т. е. иметь обязательно гельную.. .
...
сам за линейку от "Лаколют"...
А) опасаться надо тех паст,
ибо кормятся они с лечения зубов.. .
т. е. иметь обязательно гельную.. .
...
сам за линейку от "Лаколют"...
По моему разница только в цене, и то благодаря рекламе. Я лично исхожу из того-нравится мне она или нет.
все пасты повреждают естественную микрофлору и человек становится зависим от них хотя вполне можно обходиться чистой водой и щёткой.
А я использую ополаскиватель
Чесс слово болели зубы от конфет (курить бросил) , а сейчас зубы не болят.
Я думаю тоже без разщницы какой пастой. Главное чистить. Ну и КАК тоже.
А вот отбеливающие пасты помоему даже вредны чем то.
лакалют - это самая эффективная лечебная зубная паста в мире для Ваших зубов с курсом не более месяца! А если зубы здоровые - то зубы можно чистить любой зубной пастой + подберите себе правильную зубную щётку - от неё многое зависит! ЭТО ВСЕГДА ПОКУПАЙТЕ ТОЛЬКО В ГОСУДАРСТВЕННОЙ АПТЕКЕ У ПРОДАВЦОВ-ФАРМАЦЕВТОВ!
Нужно смотреть на описание. Если паста с фтором, а в вашем регионе его полно, то это только зубам во вред, так же как и отбеливающие. Можно чистить дешевой отечественной пастой на травах и пользы будет больше.
Выбор зубной пасты не имеет значения, реклама что наша лучше и т. д
рекламу делают чтобы товар стали часто покупать а выбор зубной паты не имеет значения
в составе одно и то же..