Прочее о здоровье и красоте

Как прокалывать ушной хрящ в домашних условиях? и где можно купить котетор?

Лучше конечно в салон сходить-быстрее проколят, ровнее и меньше больно будет. На счет всяких точек вредных-это полный бред! Как себя настроишь-так и будет. Настроишь на то что зрение упадет и проблемы будут-так оно и получится! Настроишь на то что всё будет красиво и без всяких проблем-так и будет!
Чтоб всё же проколоть самой надо купить в аптеке или в Медтехнике катетер внутривенный размером 18G,спирт, стерильные перчатки, хлоргексидин или мирамистин и левомеколь.
Взять ножницы, золотую серёжку (лучше колеко), маленькую пиалку или что нибудь наподобие и замочить в спирте серёжку
Взять ручку или фломастер и отметить место прокола
Одеть перчатки, протереть спиртом место прокола, ножницы и перчатки
Не спеша проколоть ухо, следя за тем чтоб игла шла строго перпендикулярно уху
Вытащить иглу из трубочки и отрезать ножницами трубочку от порта
В конец трубочки вставить серёжку и протолкнуть её вслед за трубочкой сквозь прокол (чтоб легче проскользнула можно левомеколем смазать и серёжку и трубочку)
Застегнуть серёжку, еще раз обработать спиртом серёжку и место прокола и смазать левомеколем
3-5 раз в день промывай мирамистином или хлоргексидином, покручивай аккуратно, и маж левомеколем до полного заживления. Серёжку лучше до полного заживления носить ту, которую вставишь при прокалывании. Поворачивать её когда промываешь но не снимать. Заживает обычно за 3-6 месяцев. Чем больше будешь тревожить прокол и менять серёжки-тем дольше будет заживать. Удачи!
Светлана Хмара
Лучший ответ
на самом деле есть точки куда лучше не стоит тыкать. как проверить? берём фонарик, подставляем с тыльной стороны уха и смотрим, где есть сосудики, а где нет. ставим точку туда, где нет сосуда. берём какетер на размер больше диаметра серёжки. спирт, сами серёжки, маленькую ёмкость (крышечку от бутылки), хлоргексидин и перчатки (они не обязательны, можно просто продезинфицировать руки), можно взять пробку, для того, чтобы игла сзади не воткнулась в шею. дезинфицируем ухо 2-3 раза. в крышечку кладём серьги и заливаем их спиртом на 10-20 мин. в общем просто прокалываем хрящ. чтобы обезопасить себя от травмы, прокалываем просто кожу, если потекла кровь, то лучше остановить кровь, проверить нет ли там сосуда, если есть то взять другой какетер (потому что при малейшим прикосновении к лезвию оно затупляется, поэтому даже чтобы проколоть соски используют 2 какетера) и кольнуть в другое место. после прокола кожи наклоните иглу так как вам нужно (можно не наклонять) и быстро на вдохе проколите хрящ. вытащите из катетера иглу, отрежьте лишнюю часть трубки, чтобы просто получилась пустая трубка и вставьте в передний конец серьгу, подождите 15-25 сек (это не обязательно) и просуньте котетер через ухо. серёжка сама всунется. не бойтесь, будьте уверены. я может что-то не дописала, извините. я сама себе много раз прокалывала и мочки и хрящи и всё нормально. если боитесь что будет больно, то воспользуйтесь лидокаином или чем нибудь другим. эти средства продаются как и спреем, так и гелем и т. д. лучше потренероваться на чём-нибудь ( на пластилине в покете :)...)