Прочее о здоровье и красоте
Почему нельзя носить контактные линзы долго ?
я 3 года ношу линзы длительного ношения. сплю в них и меняю раз в месяц
роговице становится плохо.
Глаз должен дышать.
воздух не проходит
Смотря какие. Есть линзы которые можно носить сутками и спать в них. Они из дорогого материала сделаны. А те которые попроще -их нельзя больше 12 часов носить - могут вызвать воспаление.
потому что все линзы рассчитаны на определенный период, а самое главное они воздух пропускают плохо, это как тебе на голову одеть целофанновый пакет - скока дышать сможете? также и линзы тем более что глазам тож надо отдыхать
будут сильно видны сосуды.
Потому что все-таки это инородный предмет, хоть и помогает четко видеть, глаз устает, и ему необходимл отдыхать, чтобы восстановиться
почему нельзя, ведь есть длительного ношения целую неделю можно носить не снимая, так называемые кислородные. , а так вообще считаеться что глаза от них устают и и питания кислородом поступает меньше.
Есть вероятность что появится конъюктивит.
прирастут и зрение всегда будет хорошим и плохо короче!
Знаете ли вы, как правильно носить очки и контактные линзы? "А что тут сложного? - спросите вы в ответ. - Надел - и порядок! " На самом деле, чтобы не испортить зрение, вместо того, чтобы исправить его, носить очки и контактные линзы нужно правильно.
Правило N1
Очки и контактные линзы должен подбирать только врач по результатам диагностики, проведенной на современном оборудовании.
Правило N2
Покупать и заказывать очки следует только в оптике или специальных магазинах.
Правило N3
Перед тем как начать носить контактные линзы обязательно ознакомьтесь с инструкцией.
Правило N4
Если вы носите очки или контактные линзы, периодически проходите обследование глаз.
Почему нельзя "немножко" нарушить инструкцию по ношению контактных линз?
Как правильно носить очки и контактные линзы Нарушения такой инструкции грозит самыми тяжелыми последствиями - вплоть до потери зрения. К сожалению, мы привыкли, что инструкции можно нарушать. Подумаешь, чуть дольше, чем указано, поношу линзы. Подумаешь, разок-другой не сниму их вовремя. Так, "потихоньку" нарушая, человек может получить серьезные проблемы.
Неправильная обработка и хранение, превышение сроков ношения, сон в контактных линзах не предназначенных для этого ведет к врастанию сосудов в роговицу, нарушению питания роговицы, ее заболеваниям. Помните об этом! Конечно, вы можете стать "нарушителем" и нечаянно. Тогда тем более не ждите, пока вас что-то начнет тревожить, покажитесь врачу!
Если вы носите линзы, но собираетесь пройти эксимер-лазерную коррекцию, учтите, что пациентам, носившим линзы и не соблюдавшим необходимые предосторожности, перед проведением лазерной коррекции обычно требуется лечение. Мало того, восстановительный период после коррекции в этих случаях более длительный из-за нарушения питания роговицы.
Пренебрегая очевидными вещами, можно получить серьезные осложнения. Вы ведь хотите иметь хорошее зрение, а не получить заболевание роговицы, которое потребует длительного лечения с курсом уколов?
Правило N1
Правило N2
Правило N3
Правило N4
потому что они врастут тебе в глаз)))))))))))
могут войти в плотный контакт
Вот именно. Если за линзами правильно ухаживать, вовремя заменять на новую пару, то можно хоть всю жизнь их носить. Сам несколько лет уже в них хожу - только положительные эмоции. Комфортно, удобно. Иногда, да, случаются мелкие неприятности, в виде дискомфорта некоторого в глазах (от этого никуда не деться), но тут на выручку Корнерегель приходит, который за несколько применений на ночь (после снятия линз) полностью все восстанавливает и заживляет, устраняя и дискомфорт.
Почему нельзя? Можно. Я имею в виду постоянно их носит можно, но при этом обязательно нужно следовать всем правилам по уходу за ними. Промывать раствором, хранить в растворе в специальном контейнере, регулярно очищать их с помощью специальных таблеток (энзимная очистка) . Главное правило - обязательно снимать их перед сном. Это все знают, но бывает или забывают или просто ленятся. Это опасно, может вызвать конъюктивит. Если всем правилам следовать, проблем можно избежать. И только один недостаток - глаза страдают от сухости, если их носишь слишком долго в течение дня. Поэтому нужно применять капли для увлажнения, которые применяются при надетых лизах, и отдельно капли для глаз после снятия линз.
потому что очкам обидно
glaza isportatsa
Долго в каком смысле? Линзы по несколько лет носят - и нормально все. Главное по сроку ношения самих линз не перенашивать их.