Родинки, бородавки и папилломы являются доброкачественными образованиями кожи, они развиваются под действием различных факторов (вирусы, солнечное излучение и др.) . Большинство людей знают об их доброкачественности и считают родинки и бородавки обычными эстетическими изъянами во внешности, которые порой причиняют неудобства. К сожалению, они не так безобидны, как кажется. Под влиянием определённых условий (постоянное трение одеждой, длительное воздействие интенсивного солнечного света) доброкачественные образования перерождаются в злокачественные опухоли
Также следует немедленно удалить родинку или бородавку в случае их: быстрого роста, увеличения количества, изменении формы и окраски, появления кровоточивости и болезненности.
Удаление должно проводиться только в условиях медицинского учреждения! Самолечение недопустимо, так как только врач может поставить правильный диагноз и качественно удалить бородавку или родинку. Попытки самостоятельного устранения или неквалифицированное вмешательство людей без медицинского образования способны привести в лучшем случае - к повторному росту образования, а в худшем - к его перерождению в злокачественную опухоль
Прочее о здоровье и красоте
Как удалить родинку???
родинка как смаленькая родина, ее нельзя удалять
мне 2 удалили, дерматолог посчитал подозрительные они, взял на биопсию. результат показал надо удалять. дали направление в госпиталь, там сначала одну, потом вторую удалили хирургическим путем. и мне врачи сказали нужно каждую родинку регулярно осматривать, если малейшее изменение бежать к врачу. а если сами не разбираются, или в каких то местах не могут разглядеть лучше лишний раз обратиться к врачу. они даже рекомендуют регулярно ходить на осмотр. мне советовали фотографировать, замерять и сравнивать, так делают многие врачи, но можно самим. но я конечно не делаю, я ж не специалист, в этом надо разбираться.
Не удаляйте родинки. В них заложены противораковые механизмы организма.
А я ходила на консультацию к онкологу, сказал, удаляйте без проблем.
А оно вам надо? У меня под самым носом и ничего, нормально себя чувствую, нехочу удалять, хотя сколько раз говорили, что некрасиво. А я уже привыкла к ней, у меня даже мой образ ассоциируется с ней, без неё никуда.
Только в мед учреждении, квалифицированным специалистом
Везболезнено, быстро и не дорого??? ?
Фотошоп - мечты сбываютья.
Однозначно!
Фотошоп - мечты сбываютья.
Однозначно!
Знаете, могу посоветовать. Сейчас родинки убирают с помощью лазера.
Не знакома с этим способом, но говорят это не больно и не остаётся никаких шрамов. Ну на крайний случай сходите к хирургу и он вам без проблем уберёт его с помощью скальпля. УДАЧИ!
Сходить к врачу он скажет можно удалять или нельзя, если можно удалят азотом или выжгут
обращайся врачу- косметологу ..
Не стоит ее удалять! Последствия могут быть необратимые!