Прочее о здоровье и красоте

у меня сломался зуб и та чясть каторач осталась не выпадовает и болит, восполилась дисна, можнали ту чяст зуба выташить?

Бегом к стоматологу. Вытащить он сможет, если надо, с обезболиванием. Без укола это ужасно больно и сам ты полностью вряд ли удалишь, потому что врач предварительно отделяет десну от зуба, чтоб полностью и легко выдернуть корень. Если там останется часть корня, то потом его будет оч. сложно выковырять, десна смыкается быстро, типа зарастает. Воспаление там приведёт к гнойнику и будут резать десну. Не ставь эксперименты над собой. Беги скорее к врачу, это бесплатно. Не забудь прихватить паспорт и страховой полис. .Не тяни, потом праздники начнутся, придётся искать дежурные клиники. Сейчас беги, там до 20.00 обычно. Если короткий день перед праздником, то узнай в справочной по телефону дежурную клинику в своём районе. Можно просто набрать номер скорой помощи, они дадут нужный телефон.

В районной стоматологической поликлиннике это БЕСПЛАТНО!! !

Если ползуба сломано, то делают снимок рентгеном. Если есть гнойник там, то удалят полностью. Если только небольшое воспаление, то пролечат ультразвуком и восстановят зуб после снятия восспаления. Сейчас можешь только облегчить боль, не вылечить зуб. Купи за 18.00 руб зубные капли в аптеке. Они прям так и называются "Зубные капли". Для снижения воспаления поласкать зуб тёплой водой с питьевой содой ( в бакалее купи тоже за 3 копейки).
Наталья Заворотняя
Лучший ответ
вытаскивай
Елена Кузина
надо сходить обязательно к врачу. его или вытащат совсем или достроят зуб до целого..
К стоматологу надо, дружочек.
сходи к стоматологу
Ольга Каюкова
на оборот вариант!! ! иди к врачу.... с острой болью принимают вне очереди!! ! и оказание первой помощи (вытаскивание зуба) должно быть бесплатно!
Сходи к стоматологу!
N. B.
НУ КА ОТКРОЙТЕ РОТИК СЕЙЧАС ПОСМОТРИМ!! ! Ну кто вам здесь это скажет?!?! Сходите к стоматологу ничего не возможного нет.
надо сх к стоматологу
можешь накапать корвалол
иди учи русский язык