Прочее о здоровье и красоте
Сломалась стенка зуба, что делать?
Давно не была у стоматолога, дают знать о себе негативные воспоминания с детства. Но беда как всегда вынуждает: сильно беспокоит нижний зуб, сломалась одна из стенок! Теперь вся в раздумьях, что делать, куда бежать?) ) В общем интересно, что мне могут сделать в таком случае? Не хотелось бы совсем без зуба остаться..
Конечно к зубному, пока вообще не распался или язык например не натерло. Я вот сама боялась идти к зубному, так мне теперь лечить и лечить. Главное чтоб к чуркам не попали: ) это поверьте мне хуже всего.. .
К СТОМАТОЛОГУ. Потом уже не будет так страшно)
Татьяна Мехова
Сукааа ипааная ты как базаришь тваррь?? Поймаю вагину вырву
у меня было то же самое около 16-ти лет назад, был обширный кариес, дождалась, как говорится... пришлось удалять нервы из зуба, пломба получилась большая, после полугода жизни с этой пломбой я решила разгрызть леденец, что привело к тому, что половина зуба просто откололась, пошла, нарастила зуб и все-)) и 16 лет он у меня жив-здоров, и ясно, что под коронкой. Так что нарастите - сразу коронку делайте-) удачи
нарастят вам стенку. если есть- что сохранять..
от того, что вам здесь скажут ничего не изменится, идите к стоматологу и не мучайте себя, сидя сейчас дома вы только усугубляете ситуацию.
Всё зависит от того, как глубоко сломалась стенка. Я с подобной проблемой обращался в клинику Город. После осмотра оказалось, что стенка у зуба откололась глубоко под десну. Врач сказал, что прогноз крайне не надёжный в плане восстановления коронкой. Поэтому предложили сделать удаление и поставить имплант ну или коронку все же, только без гарантии. В итоге делал удаление и имплантацию, так как по деньгам процедура одинаковая. Но у каждого свой случай, только профессиональный врач может дать совет после осмотра.