Это фенилпроизводное ГАМК - гамма-амино-масляной кислоты. Достаточно эффективный "мягкий" транквилизатор, значительным достоинством которого следует считать (при адекватных дозах) отсутствие снижения работоспосбности и нарушений концентрации внимания, свойственных другим транквилизаторам. За что и применяется в авиакосмической медицине для лечения космонавтов и летчиков.
"Ноотропный" = активизирующий деятельность мозга.
В любом случае подобные препараты прописываются курсом, не закончить курс это, как правило и скорее всего, - минимум выкинуть деньги на ветер, а максимум - сделать себе, любимому, еще хуже, чем было до начала приема. Так что в данном случае есть резон врача послушаться и пропить рекомендованный курс.
Прочее о здоровье и красоте
Фенибут прописал невропатолог, глаз подергивает , пью неделю уже толку ноль,есть смысл пить дальше? И что такое ноотроп?
странное решение. обычно в вашем возрасте назначают грандаксин.
Мне фенибут давали, как антидепрессант. Мне казалось, что у меня от него голова лопнет! Так, что Вам еще повезло. Но наблюдайте за собой и говорите все врачу, если он того заслуживает!
Есть смысл пить дальше. Вам же его не на неделю выписали, результат будет, но не сразу.
Ноотропы, они же нейрометаболические стимуляторы — это средства, оказывающие прямое активирующее влияние на обучение, улучшающие память и умственную деятельность, а также повышающие устойчивость мозга к агрессивным воздействиям. [источник не указан 634 дня] Термин «ноотропный» составлен из греч. νους — разум и τροπή — ворочу, мешаю, изменяю. Его ввели в 1972 году для описания влияния на сенситивно-когнитивную сферу эффектов пирацетама. Позже похожие эффекты были замечены и в других веществах или комплексах веществ. Рассматривая структуры меклофеноксата, пиритинола и других ноотропов, можно видеть, что они имеют элементы схожести с физиологически активными веществами — нейромедиаторами, аминокислотами, витаминами, пептидами, и т. п. и поэтому их токсичность относительно незначительная.