Прочее о здоровье и красоте

скажите как понимать явление когда часто немеют пальцы рук?

проверить позвоночник надо бы
Туганай Омарова
Лучший ответ
Поздравляю!! !
Обратитесь к врачу!!! !
Прединсультное состояние, диагностирование нужно.
Gulmira* Gulmira
....Эти упражнения помогут улучшить кровообращение в мышцах. Кровообраще́ние — циркуляция крови по организму. Плохое кровообращение может быть как причиной серьезного заболевания, так и признаком усталости. Правильное питание ПРИ НЕДОСТАТОЧНОСТИ КРОВООБРАЩЕНИЯ ...
И так, по порядку.
Нет такой болезни Остеохондроз, не такой болезни синдром ВСД. Все эти явления являются нарушением каких-либо органов в организме человека.
Если вам ставят остеохондроз, значит первая задача выявить его причину, остеохондроз - это дегенеративные изменения в хрящевой ткани сустава, но это не значит что вылечиться невозможно. Дегенеративные изменения могут быть от неправильной осанки, чрезмерных нагрузок, нарушения обмена веществ, также могут быть осложненные заболевания ухо-горла-носа, в частности тонзилита.

Далее, онемение пальцев рук может возникать при защемлении нервного корешка в сегменте С5-С7 и отдавать в руку. Под защемлением можно понимать многое, это грыжа, а может быть протрузия, а может нестабильность позвонков, а может подвывих и вывыхи, а может просто смещение? это можно выяснить сделав МРТ шейного отдела позвоночника, сделать рентген шейного отдела с функциональными пробами. МРТ и Рентген дадут вам четкое представление о том что у вас с шейными позвонками, а также спиным мозгом. Сюда добавить можно Утральзвуковую диагностику сосудов шеи, в ней можно выяснить какая из позвоночных артерий пережата, то есть нарушен кровоток, это может быть как в одной так и в обоих артериях, в зависимости от сложности вашего заболевания.

Далее, сделали вы все эти обследования, нашли причину ваших онемений, и попытайтесь выяснить чем вызван сам остеохондроз, либо процессами в организме, либо неправильным образом жизни.

Далее, лечение заключается в правильном подходе, а главное заповедь "Не навреди" не нужно никаких физических упражнений, они могут только усугубить, физкультурой позвоночник не вылечить, а осложнить легко. Самое правильное это хороший массаж раз, массаж остеопата (нужно найти очень хорошего специалиста) потому что шарлатанов много и неопытных тоже. Остеопат поможет вам поставить на место суставы, массаж снимет напряжение, далее можно подключить физиотерапию, потом бассейн, потом если спина неровная купить корсет (стоит 500р) в аптеке. И идти к победе, и если не остановитесь то вы все вылечите!

Это я написал из собственного опыта, возможно кому-то пригодятся рекомендации!
(^~^) Ermekovna
Кудряшечка Я ....в свое упущенное время мне бы такого хорошего грамотного советчика...,как вы,Александр!!!.и мой бы диагноз РС...поставили бы незамедлительно,а теперь....в общем-всем желаю отличного здоровья и грамотных специалистов!!!!СПАСИБО!!!))
к врачу!!!! к неврологу!!!! БЫСТРО!!!
Шейный остеохондроз. Хороший ортопед, массаж адекватный и, обязательно, физпроцедуры -от аппаратов легче с каждым днем. Здоровья Вам.
У меня в профиле

- Какие самые распространённые заболевания позвоночника.
- Заболевания позвоночника – глобальная проблема людей 21 века
- Остеохондроз.
- ФЕНОМЕН ПОЗВОНОЧНОЙ ГРЫЖИ - Домыслы и мифы современной медицины.