Прочее о здоровье и красоте

Где можно узнать группу крови?

Мне уже достаточно лет, но я так до сих пор не знаю свою группу крови. Мне повезло и я до сих пор ни разу не лежал в больнице. Но все же хочется перестраховаться, вдруг что. Но не знаю, где можно это узнать, в обычных лабораториях такой анализ делают?
И еще, до какого возраста можно быть донором крови?
До какого возраста можно быть донором крови я не знаю. Что касается определения группы крови и резуса-фактора, Вы можете определить на станции переливания крови или обратиться к терапевту по месту жительства в поликлинику. Вам везёт, что ни разу в больницах за всю жизнь не лежали, у меня всё детство в больницах прошло, да и взрослая много раз лежала. В связи с этим выбрала профессию медсестра.
Vicktoria Gubrii
Лучший ответ
Нужно сдать анализ крови из вены на группу крови и резус-фактор. Наиболее квалифицированные специалисты - на станциях переливания крови, но можно сдать и в любой другой лаборатории. Определение занимает, конечно, не 2-3 минуты, а около 20 минут (если соблюдать технологию) , обычно ответ выдают в этот же день, либо на следующий.
Имеется только нижний возрастной предел - донором можно стать по достижении 18 лет, верхний предел не ограничен, было бы здоровье.
http://www.yadonor.ru/ru/become/can_i/
Донором можно стать в любом возрасте, ограничений практически нет, если Вы здоровы конечно) А группу крови можете узнать в своей поликлинике, сдав анализ крови. Просто когда будете брать направление на сдачу, попросите что бы терапевт пометил, что именно на группу. Так же можете узнать ее непосредственно на донорском пункте) Удачи)
в обычной лаборатории это занимает 2 минуты - и вы все узнаете

на станции переливания еще Kell определяют.... тоже иногда полезно знать, на случай необходимого переливания
Алла Стоянова
Можно узнать в поликлинике. Порядка 50 руб стоит анализ
я думаю в любой больнице
Иди на сдачу крови в своем городе, и доброе дело сделаешь, и резус фактор свой узнаешь.
Katerinka Shitova
В любой поликлиннике
в поликлинике
Правильно, давно пора узнать. Лучше всего в таком деле перестраховаться. Я тоже всю жизнь думала, что у меня 1 группа крови, мама сказала. А оказалось, что у меня вторая. Она даже не поверила, пришлось идти в медицинский центр Город, пересдавать. Все-таки роды опасное дело, нужно было перестраховаться.
Насколько я знаю, кровь принимают в любом возрасте, от 18 лет. Главное, чтобы здоровый был, но там, в пункте приема, все досконально проверяют.
Svetlana Wins