Прочее о здоровье и красоте
Эфирные масла. Где купить эфирные масла в Барнауле???Подскажите пожалуйста)))
В аптеках
Стоит ли экономить, когда речь заходит о себе?
Мы знаем, что человеческое чувство обоняния играет важнейшую роль в наших физиологических процессах. Мы все замечали мощнейший эффект, который оказывает на нашу пищеварительную систему запах пищи. Запахи действительно способны вызывать ярко выраженную прямую физиологическую реакцию.
Многие наверняка замечали, как какой-либо запах может напомнить нам как о хороших, так и о плохих событиях в нашей жизни. Пахучие молекулы очень редко сознательно замечаются человеком, но наша система обоняния их тем не менее распознает и «запускает» под их воздействием реальные физиологические процессы.
Известны эксперименты, проведенные на людях, когда ароматические вещества применялись в настолько низкой концентрации, что испытуемые заявляли, что они не могут «учуять этот запах». Несмотря на это, энцефалограмма фиксировала изменения в мозговых волнах, что означает, что обонятельная система тем не менее распознавала присутствие ароматических молекул.
Второй основной путь попадания молекул эфирных масел в организм человека – это непосредственно через кожу. Именно для преодоления защитного барьера кожи и дальнейшего проникновения эфирных масел внутрь организма их и смешивают с базисными ( базовыми, растительными, несущими ) маслами .
Растительные масла издавна использовались для ухода за кожей, и не только благодаря своему богатому составу, но и из-за своей большой проникающей способности, благодаря чему и способны были доставить свой богатый состав вглубь эпидермиса без искусственных «протилкивателей» типа современного пропилен-гликоля.
Существуют достаточно достоверные сведения о том, что из эпидермиса эфирные масла способны проникать в лимфу и в кровь, и далее разноситься по всему организму.
Именно поэтому к выбору эфирного масла следует подходить с особой осторожностью, ставя на первое место качество, а не красивое название или привлекательный пузырек. Выбирайте только проверенные фирмы, зарекомендовавшие себя на рынке с положительной стороны!
Не пытайтесь купить абсолют розы или жасмина за 200 рублей, таких денег не будет стоить и 1 мл масла безупречного качества!
VIVASAN - это элитная лечебно-профилактическая продукция, изготовленная по древним монастырским рецептам на основе целебных трав и эфирных масел из Швейцарии!
Масла вы можете приобрести здесь: https://vk.com/vivasan_vitasan_22
Нашла Масла — натуральные крымские масла. Со всеми сертификатами соответствия и проверенные спектрографом ;)