Прочее о здоровье и красоте

я беременная 4мес. боюсь что после родов обвиснет грудь и не смогу избавится от разтяжек. помогите советом или успокойте

Когда я была беременная мне одна женщина посоветовала, постоянно носить бюстгалтер и днем и ночью. Конечно грудь увеличивается, и приходится покупать больше размером, но я покупала чуть меньше. Тяжело, но результат просто хороший, даже когда кормила грудью, и пока было молоко все равно днем и ночью была в бюстгалтере. В итоге грудь осталась прежняя, как будто не была беременная.
А так ещё много зависит о кожи.
Ekaterina Дрогалева
Лучший ответ
от растяжек не избавитесь, но не факт- что они у вас будут. счастье материнства не сравнимо ни с чем. не девичий тонус груди?? - ерунда!
Дианочка *
От этого еще никто не умирал. И вы не умрете. Попейте успокоительные, посоветовавшись с врачом. Депрессия пройдет и все будет в порядке.
Наталья Крошка
1. Кормить ребенка - лежа. Грудь не будет обвисать.
2. Существует огромное количество различных кремов от растяжек. Они достаточно эффективны, если начать применять их на ранних сроках беременности. Благодаря входящим в состав таких кремов различных экстрактов, масел и т. д. , они оказывают тонизирующее действие, повышают упругость и эластичность кожи. Для предотвращения растяжек рекомендуется применять такой крем не менее 2-3 месяцев или в течение всего периода кормления, Во многом эффективность подобных средств связана не столько с составом и формулой крема, сколько с регулярным массажем, который проводится при его нанесении. Эффекта можно достичь используя как дорогие марки кремов, так и прокипяченное оливковое масло.
3. самым эффективным и безопасным средством для поддержания бюста в тонусе для кормящих мам является выполнение гимнастических упражнений. Помнить надо лишь о том, что "упражнения с отягощением", т. е. с использованием груза (гирь) нежелательны. Возможно использование регулируемого эспандера, который можно ослабить, меняя число резиновых жгутов. Комплекс упражнений направлен, прежде всего, на укрепление грудных мышц и мышц спины. Визуальная подтяжка и подъем груди осуществляется, во-первых, за счет увеличения объема и укрепления мышечной массы (грудные мышцы образуют опору "природного бюстгальтера"), и, во-вторых, за счет тренировки мышц спины. Ведь без правильной осанки нет красивого бюста.
4. Подбирайте белье, которое равномерно удерживает нагрузку увеличившегося бюста. Бюстгальтер, помимо красоты, несет и немаловажную функциональную нагрузку. Лучше отказаться от синтетических "кружавчиков", желательно выбирать хлопчатобумажное белье. Бюстгальтер лучше покупать после примерки, его лямки и спинка должны быть широкими. Крой чашечек должен охватывать всю грудь целиком, а не только ее нижнюю часть. Некоторые варианты бюстгальтеров имеют специальные отстегивающиеся части, которые позволяют кормить младенца, не снимая белье полностью. В результате грудь не провисает и вторая молочная железа поддерживается бюстгальтером во время кормления. Пользоваться бюстгальтером с косточками нежелательно (при смещении участок, где расположена косточка, может пережать проток) .
5. Очень хорошо действует на кожу груди сок лимона, апельсина, огурца. Тонко нарезанными дольками плодов обкладываются молочные железы, область декольте и шея.
6. После окончания кормления грудью: Смена температур и массаж кожи груди кусочками льда (можно заморозить отвар ромашки, мяты, зеленого чая, шишек хмеля, зверобоя, корней валерианы) стимулируют кровообращение и придают коже эластичность и упругость. Хороший результат дают контрастные (горячие и холодные) компрессы.
Alina Matutenko
Вполне нормально когда люди стремятся выглядеть хорошо. Многих беременных и кормящих мамочек волнует та же проблема что и вас. Многие совершают грубую ошибку и лишают своего ребенка удовольствия кормиться грудью, и переводят его на искусственное питание, которое не способно защищать так как материнское молоко. Это все равно что питаться искусственным мясом, красной икрой и т. п. . Для себя мы выбираем качественное питание. Неужели наш ребенок этого не достоин. Не роды влияют на изменение, а сама беременность. Сам по себе процесс беременности может понести за собой растяжки в тех местах где не хотелось бы их иметь. Жидкость ( которая называется еще молозиво) появляется в молочных железах за долго до родов из-за этого грудь увеличивается или изменяется. Поэтому растяжки могут появится еще во время беременности. Впрочем многое зависит от строения вашего организма. Например, я родила почти одиннадцать лет назад. Кормила ребенка почти год и три месяца. Поверьте ни одной растяжки и ни какого обвисания. Понятно что после родов тело девушки постепенно или сразу превращается в женщину. Но переживания могут быть напрасными. Радость от рождения ребенка может перекрыт все опасения и страхи. Очень скоро вы поймете, что ни что ни может быть дороже ваших отношений с малышом. А близкие отношения или тесная связь с ребенком, происходит именно в процессе кормления грудью. Это настоящий дар. Всего вам доброго.
Я Вам так отвечу - многое зависит от конституции организма.